Религия, вера

Вопрос по Библии ПНМ. Не пойму... в ней какие-то два Иеговы что ли?

«Тогда ИЕГОВА на Содом и Гоморр дождем пролил серу и огонь от ИЕГОВЫ с небес»
(Быт. 19:24)
ПЕРВЫЙ ИЕГОВА находился на земле, и низвел огонь от ВТОРОГО ИЕГОВЫ, с неба.
Николай К
Получается СИ поклоняются двум Богам. Они как иудеи не могут принять того, что Христос Бог воплощенный и также распинают его сегодня, но уже теологически.
Miniput
Лучший ответ
Татьяна Зачем Богу воплощаться в человека? Смысл- объясните.
Распинаете вы каждый день- носите кресты и целуете идолов.
Юлия Воронина 4 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, --------------в Синодальном переводе тоже 2 Бога?
для того понимать надо учиться всю жизнь, я учусь 50 лет Библию и не знаю с каждом разом при изучение что то новое приходит в голову, по другому говоря чем больше учусь тем больше становлюсь неучем
Леночка, у Вас негодный перевод Библии. Не пользуйтесь им.
Возьмите синодальный перевод. Там поменьше искажений текста.
Алла Чуль
Максим Рябикин Синодальный-самый искаженный. Сделан Высшим синодом православной церкви. под себя- под учение троицы. Убрали имя Бога.
4 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, --------------В Стнодальном переводе тоже 2 Господа? )
Юлия Воронина
Как вы можете понять, если вы не знаете, кто такой Иегова, святой дух и Сын Бога??
Та
Татьяна
да их там толпа!!!
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16
Татьяна Он явился во плоти. Исследование этого стиха не говорит о троице.
да! два Иеговы
На земле был представитель Иеговы - ангел, который действовал от имени Бога
Это бесы морочат вам голову, и потешаются над вами. Не берите в голову. Бог один.
Mamuka Cicvidze
Иегове необязательно быть на самой земле чтобы видеть что происходит на ней, или что-то делать для земли. В той ситуации о которой вы говорите, были материлизовавшиеся ангелы в виде мужчин они действовали как представители от единого Бога Иеговы и говорили то что сказал им Бог поэтому и пишется что Иегова сказал. В Исходе 33:18-23 в этих стихах написана что человек не может увидетьБога и остаться в живых, Исход 20:3-6;Псалом 82:18 ясно говорится что Бог один и нет другого.