Религия, вера
Абсурд. государство выделяет деньги на развитие ролевых игр с поклонением в существо, чьё существование не доказано?
Даст. И тоже всё украдут...:)
Более того, именно доказано, что бог не существует. Тем, что не доказано его существование.
Быть может, хотя бы перестройка и крушение режима изменили ситуацию? … Увы! В девяностые годы церковь с радостью принимала от бандитов подарки — деньги, колокола… На одной из подмосковных церквей до сих пор висит колокол с отлитой надписью «От солнцевской братвы» . Ясно, что и деньги эти, и подарки были кровавыми, полученными от убийств прихожан, быть может, той же церкви. Но разве для истинных служителей господа это проблема?
В те же годы монахи одного псковского монастыря открыли неплохой бизнес, один в один скопировав идею киево-печерских коллег XVI века. За деньги они хоронили рядом со святыми мощами трупы убитых бандитов.
И с церковной цензурой тоже почти ничего не изменилось со времен царизма. Попробуйте пропихнуть через центральные телеканалы сюжет о преступлениях священников или хотя бы усомниться с экрана в том, что благодатный огонь — чудо! Не получится. Кремль и РПЦ действуют рука об руку, и рука там руку моет. Несколько лет назад один из банкиров жаловался мне: чиновники из аппарата нашего бого-верующего президента Путина буквально выкрутили банку руки, заставив перевести на церковные нужды более полумиллиона долларов. Уж не знаю, сколько церковные кремлевским откатили, но подозреваю, что те не бесплатно взяли на себя роль вымогателей…
рука руку греет, Ворон ворону глаз не выклюет.. Вор вора видит из далека..
С поклонением не В существо, а СУЩЕСТВУ. действительно, лучше бы развивали образование. а то с грамотностью давно *опа.
Государство крадет больше. по сравнению с этим, выделенные деньги на церковь-копейки!