Нет, конечно.
К примеру - ваш сын вырос и после 18 стал жить отдельно. Вы его воспитывали добрым порядочным человеком. Потом становится известно, что он ведет аморальную жизнь (к примеру) . Вы ведь не несете ответственность за его выбор, и за его действия. Он сам это выбрал и сам это делал. Со своей стороны вы сделали все чтоб он вырос и жил, как нормальные люди.
В случае с Богом и людьми - он предоставил выбор - или жить по правильным нормам и принципам, или если хотите - попробуйте свои 'порядки'. Выбор людей - пока ни к чему хорошему не привел.
Религия, вера
Бог дал нам свободу выбора, значит и ответственность за убийства должен нести он?
Ага, как пистолет из которого стреляли...
Иван Тяпкин
это все ваши аргументы? неубедительно.
нет
Иван Тяпкин
почему?
...может и за твоё нежелание трудиться Владимир Владимирович Путин нести ответ должон?? ? А???
Иван Тяпкин
у меня есть желание. но куда мне податься?
Не убей! Не нужно убивать людей, самого себя и не нужно делать аборты!
Макс Кульчинский
Если вы сделаете преступление, то перед законом страны, в той, где вы живете - вы несете наказание. Именно вы. Но покаяться еще не поздно, раскаяться. Исполнять Новый Завет.
Ответственность за убийства несёт тот кто убивает.
нет
Иван Тяпкин
почему?
За свой выбор каждый отвечает сам. Не надо пытаться на кого-то свалить свои косяки - это признак слабых людей
Иван Тяпкин
это все ваши аргументы?
Нет, ответственность несет тот, кто делает выбор- то есть сам человек.
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо. Потому свобода воли основывается на сознательном выборе. Так причем же тут Бог? Его вина в том, что он не создал нас роботами?
Как Кто-то может за кого-то отвечать.... Такого быть не может!!!!
Иван Тяпкин
Может ибо создатель так захотел чтобы люди играли в русскую рулетку под названием жизнь. В случае чего он не досягаем, именно поэтому его сына казнили. Именно поэтому казнят всех его последователей!