Религия, вера

Это замысел или случайность?

Какие закономерности привели к тому, что первая клетка выскочила из лужи и начала создавать не просто собственные копии, а клетки новых типов, которые в результате синергетических процессов и многократного усложнения образовали еще более высокоорганизованные структуры, порождающие самое удивительное явление во Вселенной – разум? Неужели кто-то возьмется всерьез утверждать, что он знает все стоящие за этим «законы природы»? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Айнаш Сайлау
это факт. .
:)
.. обьяснять его можно чем угодно.
Особенно без доказательно.
Адэлина Калашникова
Лучший ответ
если бы ученые могли бы объяснить все Божьим созданием, то они бы не открыли ничего нового.. .
Не надо путать веру и научный опыт...
Саня Піняшко Изучать можно и под разными углами зрения. При чем важен правильный.
Эльмира Абдиева Вплоть до 19 века в научной среде существовало представление о "жизненной силе", заставляющей зарождаться живое из неживого (лягушек из болота, личинок мух из мяса, червей из почвы и т. д) Известный ученый Ван Гельмонт описал эксперимент, в котором он за 3 недели создал мышей. Для этого нужны были грязная рубашка, темный шарф и горсть пшеницы. Активным началом в процессе зарождения мыши ученый считал человеческий пот.
Айнаш Сайлау "Разве вы не знаете?... Есть тот, кто обитает над кругом земли (Исаия40 гл. 21-22 стих) -Написано около 2700 лет назад. Он повесил землю ни на чем (Иов 26 :7)-написано более 3000 летназад. Откуда пророки знали, чято земля круглая и висит в пространстве ни на чем?
Нет, это не случайность ...Это идеальный замысел Конструктора, Бога. Он же есть Законодатель всему существующему ...Иов 36 с 3 по 5 ст.
Dilya Saidenova
Вы это поясняете просто, но по сути, одно и тоже, что и клетка выскочка, В начале было слово, а затем из говна появилась жизнь, евреи сказал И это хорошо, и появилось все.
Верить в то что мир и жизнь в нём появились сами собой равносильно тому что верить в то что оперативная система появилась в следствии программных глюков. Представьте себе из глюков получилась программа Опера, Гугл, и т. д. ) Бред)
Vovan Lom
Ксюшенька* бред - утверждать что-либо не подвергнув данный предмет осмыслению.

ваш пример насчёт операционных систем, чаще звучит в другой интерпретации. Неграмотных людей впечатляет мысль о том, что торнадо, пролетающий над свалкой старых самолётов, мог случайно собрать новенький Боинг.

но неграмотные люди они потому и неграмотны, что не знают ни законов физики, ни теорию вероятности и строят свои суждения исключительно на эмоциях.

наверняка вы не относитесь к таким людям.
Айнаш Сайлау Замечу, что в компах используется двоичный код, а вДНК -четверичный
Анастасия Котова Копипаст, не правда ли? ) А теперь поясните, почему ваша аналогия с оперативной (всё же, видимо, "операционной", но да ладно, не буду придираться) системой уместна и отражает суть естественного отбора? Особенно меня интересует способ каким операционные системы размножаются и передают свою наследственную информацию потомству. Будьте любезны, просветите)
Взрыв большой в типографии и напечаталось "Большая Энциклопедия".
Разве не знакомились про эволюцию в этой книге .
О происхождении всего живого ( и неживого тоже ) до сих пор никто ничего не знает- это самая великая тайна на белом свете. Есть только гипотезы и ведутся исследования, проводятся научные опыты. Но если нет пока ответов, то это вовсе не значит, что всё создал бог. Бог вообще не рассматривается даже в качестве гипотезы.
Fatima Utegenova
Vladimir Dobrovolskiy Не потому ли ученые до сих пор не поняли почему возникла жизнь? :)
Айнаш Сайлау Слышали поговорку "никогда не говори никогда"Это только для вас тайна
Если этот вопрос вас волнует до такой степени, что вы не можете спать, то почитайте какую-нибудь научно-популярную книжку на данную тему, например " Рождение сложности" Маркова. Писать же простыню на 4000 знаков у меня нет никакого желания, да и читать мой ответ вы, скорее всего, всё равно не будете.
Безусловно, замысел.
Все в том числе и богов создал Летающий макаронный монстр. Раминь!
Вика Захарчук
Все живое создал спагетти-монстр. Такова была его воля. На все воля спагетти-монстра.
Они не утверждают они верят! Понимаешь ВЕРЯТ! Атеизм это форма завуалированной веры. Так как это выгодно закулисным управилам они ее и подкармливают якобы научными фактами итд.
Дина Я