Религия, вера
Священник сказал, что Свидетели Иеговы не верят в Иисуса. Неужели это так?
Священник сказал Вам неправду. СИ не только верят в И. Х. , а живут следуя его указаниям. " Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.... "(Матфея 28:18,19). Кто сегодня приходит в каждый дом, предлагая бесплатно получать точные знания из Слова Бога, Библии по всему миру? Как делал сам Иисус и его последователи (Луки 8:1; Деяния 20:20)
Условно верно.
Для Свидетелей Иеговы бог один - Иегова. Иисус для них только сын бога, а сам не бог. И Троица - бог-отец, бог-сын и бог-дух святой для них пустой звук
А кто это - Исус?
...верно утверждены слова оные ибо тот кто верует - в православном обряде исповедуется да причастию рад, полагаясь как на Сына так и на Отца+
Верят.
Увы, это так! "Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". к Рим. 9:5
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) , и Святой Дух; и Сии Три Суть едино". 1-е от Иоанна 5:8.
То есть, по смыслу всего Писания (а, не отдельных цитаток сатанинских сектантов! ) доказывается: 1. Святая Нераздельная и Единосущная Троица - Суть и Есть Бог Единый, то есть Иегова; 2. Иисус Христос - истинный Бог наш!
Но, и первое, и второе - отрицают сатанисты из СИ! Значит, они "проповедуют" ересь сатанинскую, которая ничего общего не имеет с Учением Иисуса Христа - Бога нашего!
Значит, сатанисты из СИ - противоборствуют Богу, а Библией прикрываются для маскировки!
версий Иисуса много - СИ, Ариан, Мормонов... .
Все равноправны
К сожалению священник прав.
Для христиан Иисус Христос-воплотившийся Бог, для свидетелей Иеговы он просто человек.
Мне Свидетели Иеговы сказали что наш священник не верит в Христа, и что далее?)
Для арианства Иисус Христос кто угодно и что угодно, тварный, но не Бог.
А Писание провозглашает 1 Иоанна 5:20 "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная".
Нет. На самом деле роль Христа, в том, чтобы познакомиться с Богом и спастись - очень велика.
Иоанна 17:3 - "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Мы верим в Иисуса, который сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Мы верим, что Иисус Христос приходил с небес на землю и принес свою
совершенную человеческую жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28).
Благодаря его смерти и воскресению для тех, кто проявляет в него веру, стало возможным жить вечно (Иоанна 3:16).
Мы также верим, что сейчас Иисус правит как Царь небесного Божьего Царства, которое вскоре установит мир на всей земле (Откровение 11:15). Однако мы не сомневаемся в правдивости его слов: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Поэтому мы не поклоняемся Иисусу Христу, а также не верим, что он — Всемогущий Бог.
просто он имел ввиду в Христа как в Бога. А СИ верят, что он Сын Бога, первенец из всего творения, Царь, Первосвященник и тот кто уплатил выкуп за грех всего человечества. Он то кому Бог доверил бразды правления.
Свидетели не только верят в Иисуса Христа, но и подчеркивают его роль в нашем спасении и объясняют, что он Божий Сын, посланный Всевышним на землю, чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти. На каждой второй странице журнала Сторожевая Башня написано: "Цель "Сторожевой Башни"состоит в прославлении Иеговы Бога как Владыки Вселенной.... Она поощряет к вере в господствующего в настоящее время Царя, назначенного Богом, Иисуса Христа, пролитая кровь которого открывает человечеству путь к достижению вечной жизни... "

Верьте в себя!
Как они в Него верят, такая вера все равно что безверие
Вы верите в какого-то другого Иисуса: который сотворен, который не слышит молитвы.