Религия, вера

Можно ли уйти из свидетелей Иеговы без всяких трудностей и последствий?

Бросить курить намного проще. Когда тело привыкло к яду - это ещё поправимо. А вот когда душа приучилась ко лжи, то это редко лечиться...
Марина Игнатова
Лучший ответ
Вопрос в другом, зачем туда входить? Если по глупости, то это ничего не поменяет и ума не прибавит, а если по убеждению, так что и выходить...
Алексей Ор.
Наталья Тимошенко да вот читаю на форумах сообщения, вообще жесть... приказать друзьям ненавидеть, даже не знаю... что же это за друзья-то такие...
Я же ушёл.
Abdulla Zakirov
Наталья Тимошенко Чувство вины гложет?
Увы! Чем дольше человек пребывает в сатанинской секте, тем большая психологическая и душевная травмы остается у человека. Да и члены этой секты не дают людям добровольно покинуть это секту: начинается преследование и еще большая гипнотическая обработка сознания. Кстати, вспомните, как сектанты хватали вас на улице и задавали один и тот же вопрос о вашем сознании? Это очень показательно! Изменение сознания и психики, вплоть до полной деградации человека, происходят с первого дня прихода человека в эту секту и до последнего дня пребывания в ней.
Повторюсь, уже не в который раз, СИ - это сатанинская секта и задача ее: разрушение личности человека для самообогащения.
Не удивительно, что все сектанты так ревностно относятся к пожертвованиям в Православных храмах - их деньги утекают от них! Православие для них, как и для всех сатанинских сектантов, включая и самого проклятого сатану, - это кость в их горле. Православие разрезает человека на части, высвечивает всю их ересь - и этого они не могут переносить!
Alexandr Strashko
Кто хочет, тот уходит, никаких проблем кроме прекращения общения с бывшими соверующими нету.
Кенже Есенжол
Судя по тому, что они шляются по домам и чуть ли не за руки затаскивают в свою секту, на свои молитвенные собрания, так напоминающие советские партийные, наверное, сложно.
Левченко Алла
Можно уйти из СИ так и не познав Истину о Боге во плоти Иисусе Христе.
Выход из СИ, как и участие в СИ, не гарантия познания Истины.
Путь Истины в поношении от СИ.
Игорь Бакиев
легко. просто пришел, сказал что я не хочу быть СИ. вот и весь процесс выхода.
В кружке любителей библии что может быть из Евангелия Иисуса Христа? Там все учения от человеков
Arkhipov Roman
Alexandr Strashko ... опять бредит. .
"Возвещая вам братия, что Евангелие, которое я преподал, не есть человеческое"! к Гал. 1:11.
Если человек намеренно начинает вести безнравственный образ жизни или не хочет быть Свидетелем Иеговы, такого человека никто держать не будет. Так как Бог хочет, чтобы люди поклонялись Ему от чистого сердца.
Если там остались близкие, то для них такой человек - ничтожество. Даже общения будут избегать.
Irina Bagnicheva