Религия, вера

Христианство без чудес - просто философия?

И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и
видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие
слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не
соблазнится о Мне.
Rustem !
Rustem !
1 051
Неправда. Чудеса были всегда в значении знамений. Бог через чудеса давал временное знамение. чтобы люди знали какое время настало в его пророчествах. Знамения не для уверования, а для свидетельства и Бог не хочет поражать людей чудесами, потому, что многие видевшие чудеса не особо полнились верой и многие впоследствии уходили, ведь только вера держит, а чудеса ненадежное дело.
Анатолий Ветрогон
Анатолий Ветрогон
13 037
Лучший ответ
Моисеем дан закон о грехах, проще откройте уголовный кодекс, там плоды грехов описаны, тогда как вести об выздоровлении, об нахождении пропавших, торжество справедливости над несправедливым - это относится к благой вести - Евангелию, потому то и говориться, что через Иисуса благодать и Истина! Что не понятного в этих реальных соотношениях то?
Христианство просто бред и абсурд. Об этом говорил сам ап. Павел и христианский философ Тертуллиан - верую ибо абсурдно
Rustem ! абсурдно - значит выше человеческого понимания. а не от того, что чушь.
Ошибаешься. Место философии там, где религии на дух нет.
Н@
Наталья @
77 600
Самое интересное что и философия и религия связаны друг с другом
нет.. . почему же.. . в древности нужны были чудеса, т. к. не было Библии.. . а в наши дни есть Библия с примерами прошлого, благодаря которым мы должны поверить в Бога... чудеса уже не нужны
А К
А К
6 996
Rustem ! а в чем тогда проявляется именно ваша вера? покажите мне свои дела из веры вашей.
Всё перечеркнули - соблазн оставили себе, христиане!
разве не чудо, что люди могут обратиться ко врачу восстановить здоровье, что сегодня у вас есть дом и вы сыты?
разве не чудо - лишиться всего этого, дабы осознать свою ничтожность и осознать ошибки?
Ни чудес ни философии.. . обычный обман.
Искать причину возникновения религии нужно, тогда станет всё ясно.
Андрей Морозов Не все, но путь верный)

Похожие вопросы