Религия, вера
СИшник разведется с супругом, если супруг не разделяет это бредовое американское мировоззрение?
если супруг будет безразличен к осб, то да...
Интересно, а как ты - "атеист" определяешь сектантов из СИ?... Писания ты никогда не читал Разницы между Христианством и сектантством - тебе, вообще, не ведома...
Нет, не разведётся.
Это скорее неверующий\православный супруг разведётся или выгонит верующую жену СИ, а потом начнёт орать что его семью разрушили.
Как вобщем то обычно и бывает...
Самые крепкие семьи- у СИ. Т. к. брак для истинных христиан- священное устройство. И если брак заключен до того- как один из супругов стал верующим- это не повод для развода. А то- что вы называете бредовым американским мировоззрением- есть принципы и учения Христа.
Если фанатик и книжные истины для него важнее отношений с супругом (ой)
...да не нравится мне вопрос.. просто по ошибке палец дрогнул.
У нас во всех бедах и проблемах как всегда американцы виноваты (это по существу вопроса) Поменьше надо зомбоящик смотреть.
Юра, у Свидетелей Иеговы мировоззрение не бредовое и не американское, а Божье, т. к. основано на Библии, а значит на точке зрения Иеговы Бога. Задав этот вопрос Вы показываете своё невежество в отношении Библии--всемирно признанной Книги книг. Так вот, Свидетели Иеговы не разводятся, как принято в этом мире, по любой причине, а только по причине прелюбодеяния, а значит измены другой стороны, что является Библейски обоснованным, но не обязательным, т. е. на усмотрение потерпевшей стороны. "...кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». (Матфея 19:3--9).