Религия, вера

Как понять веру? Если я верю только хорошему Богу, а столько гадостей про него говорят.

Явно, что говорят и твоя логика к жизни не совместимы!
Madina Tomanova
а ты думай своей головой и не слушай никого
Narek Vardanyan
Лучший ответ
...мудрее быть добрым, чем мудрым! ТАК И ЖИВИ+
Никак, вера и логика - понятия несовместимые )
Это у тебя афазия или я разучился понимать смысл прочитанного?
Да, я согласна с Вами, сегодня многие люди очень оскорбляют Бога своими делами и словами, поскольку не имеют правильное представление о нем. Они думают, что Бог жестокий и плохой. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях.
Сатана тоже утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» .

Однако Библия учит, что Богу больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. Библия заверяет, что он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7). Бог любит справедливость. Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость.

Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий:

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю
и насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11).
А кто говорит? Другие хорошие Боги? Или грешные люди, которые хотят спрятаться от справедливого гнева Настоящего Хорошего Бога?
Евгений Кремер
Сатана был прав. Он плохой творец.
Vache Gevorgyan
а ты как думаешь, кто гадости говорит про Бога? правильно, противники Бога
Вот почему тебе надо уверовать в Чебурашку. Только так ты спасешься.
Любят не за что-то, любят вопреки )
Максим Лукин
Это не удивительно. Первую " гадость ", или ложь сказал Сатана, когда выдвинул обвинение против Бога в Эдемском саду: да, Ты Творец, но Ты плохой Творец. С тех пор разрешается этот спорный вопрос. Сатана все делает, чтобы люди имели неправильное представление о " хорошем" Боге.
Это Яяяяя 252525
Бог хороший а вот кто верит в него одни лицемеры потомучто в Бога нада верить понастоящему
Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Не стоит верить всему что говорят, но и розовые очки одевать не стоит. Бог Он справедливый. Если бы Он был всегда только добрым, то в мире давно был бы хаус. Читайте Библию и поймете.