Религия, вера

почему при доскональном изучении Корана он не имеет противоречии с Библией? Протеворечия результат глупости?

Потому что одним из составляющих Корана является христианство.
Эльза Баимова
Лучший ответ
Между Кораном и Библией огромная разница! Например, через Библию идет особое обращение и отношение иудеев с египтянами, в Коране идет особое обращение и отношение арабов с иудеями. Библия Ветхого и Нового Завета - это законченное космогоническое полноценное и объективное духовное предание или особое учение о добре и зле, тогда как Коран более осмысливается как высококультурное произведение с некими сносками к библии.
Айнаш Мухитова
Коран - пересказанный Ветхий завет
Ru$Lan Ru$Lan
Совсем не противоречит. Пример: Иисус сказал "Закон и пророки до Иоанна Крестителя" А Мухамед тогда кто?
Николай Жицкий
не знаю о чем ты - в Библии истина смешана с ложью, Коран - целиком без искажений от Всевышнего
Tulegen Seitkaziev
километр, в библее - троица богов, а в Коране - единный Аллах.

глупо это не видеть.
Наверно, доскональное изучение Корана не оставляет время хотя бы на небольшое знакомство с Библией. Тогда бы было ясно, что противоречия основополагающие.
Коран - это Библия в редакции Мухаммеда (и Вараки) с авторскими вставками и добавлениями.
Тут первое что нужно иметь ввиду, то что каждый аят был ниспослан в определенный время, в течение 27 лет и об этом у мусульман ест книги подтверждающие это, далее на самом деле в Библии много противоречие с Кораном, но с другой стороны ест схожие по смыслу темы .Истина в том что Бог один а лож в том что не вся Библия а част Библии искажена в течении времени но Коран не искажен так как Пророк Мухаммед при жизни сказал: что одним из десяти которые попадают в рай это Усман а Коран которые мусульмане используют версия Усмана!