Религия, вера
Что "входит" в это "ВСЕМУ", которое дал Отец Христу ?
... так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. ..Ин. 17. 1...
Иисус наделен «властью над всякою плотью» и может распространить блага, которые приносит его искупительная жертва, на все гибнущее человечество. Но он дает «жизнь вечную» только тем, кого одобряет Отец.
Ибо Иисус наследник всего божьего царства или мира. Формула передачи такого наследства написана в Святом писании.
"..все Мое Твое, и Твое Мое.. "
от Иоанна, глава 17:10
Лечил больных, слепые обретали зрение, хромые начинали ходить здоровой походкой, вот его власть над плотью, лепил в детстве фигурки голубей которые оживали итд. но есть продолжение темы:
3Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
да знают Тебя, единого истинного Бога,
И сколько христиан знают единого истинного Бога, о котором говорит Иисус, да никто, у всех на устах Иисус Иисус Иисус.
да знают Тебя, единого истинного Бога,
Индира Каирбекова
Сколько христиан знают вам откуда знать ???вот что вы не познали истинного Бога факт ( Господь вас почему то до себя не допускает.. а Христос и есть Бог . " Я и Отец Одно " ( Христос )
(Вечная жизнь) - ад, Ему это знакомо.
Иегова - Отец Иисуса Христа, назначил его небесным Царём на тысячу лет, это значит, что и дал власть, в первую очередь над своими последователями !
" ... Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".- Матфея 28 : 18 - 20.
"... да ВСЕМУ, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " (Ион17:2,3).
" ВСЕ" (из 2стиха) - это ТЕ, кто ЗНАЮТ (из 3стиха) Бога и его сына!! ! По логике вещей таковыми могут быть только разумные создания Бога, т. е. люди!!!