Религия, вера

ПОЧЕМУ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ВСТРЕЧАХ РЕЛИГИОЗНЫХ РУОВОДИТЕЛЙ, никогда НЕТ СВ. ИЕГОВЫ?

Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? А кто есть кто, Сталкер, Леночка и иже с ними. Мобуть вы казачки засланные?
Свидетели Иеговы-христиане, верят и признают Христа. Все свои учения они основывают на Библии, и не поступаются ими не при каких обстоятельствах, поэтому не могут объединятся с какой-либо религией, учения которой противоречат Библии. Они не участвуют в обсуждении и решении политических вопросов, так как следуют словам Иисуса Христа: " Они не от мира, как и я не от мира"(Иоанна 17:16). Но в целом Свидетели Иеговы законопослушные граждане, готовые помогать людям любой религии.
Ne
Negr
Лучший ответ
Да. Почему не проповедуете в Белом Доме?
потому что они все уже стали подозреваемыми
Собираются все религиозные руководители .там не только христиане. но и мусульмане . и буддисты и др. А СИ -христиане .. но не идут, потому, что они соблюдают нейтралитет. Троицы в Библии нет!
А кому интересно они молятся, все религии, когда собираются вместе, если поклоняются разным Богам? Знаю, что 1989 году в Ватикане не смогли произнести общую молитву, поэтому объявили минуту молчания за мир. Но в отличие от предыдущих лет, когда было 12 войн, в этом году велось 22 войны по всему миру. А Свидетели Иеговы не от мира, как и их Господь.
Rashad Abbasov
А что там делать?

2 Кор. 6:14—17: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“».
Анна Егорова
Да? А я думала, что всегда представители всех христианских конфессий собираются. А, поняла, только сейчас дошло, благодаря Вам: их нет, так как они не христиане, они верят только в Иегову и не признают Святую Троицу.
Андрей Орлов
Потому, что в богословии явные разногласия. Возможно СИ найдут общее с Арианским обществом.
их считают сектантами
Блажен муж иже не иде на совет непотребных