Иегова всегда стремится отыскать в нем что-то доброе. Например, решив казнить всю отступническую династию царя Иеровоама, Иегова приказал похоронить должным образом только одного царского сына — Авию. Почему? В нем «нашлось нечто доброе пред Господом, Богом Израилевым» (3 Царств 14:1, 10—13). Иегова, образно говоря, просеял сердце этого юноши и нашел в нем «нечто доброе» . Мы не знаем, насколько незначительным или малым было это доброе, но Иегова счел его достойным того, чтобы упомянуть о нем в своем Слове. Более того, он даже воздал за это доброе, оказав должное милосердие этому члену отступнической семьи.
Может быть, это мое личное мнение, Бог лишив его жизни спас его от дурного влияния, или может быть от насильственной смерти со стороны толпы. Здесь можно всего лишь гадать, но я уверен. что так было лучше.
Религия, вера
Почему перед уничтожением нечестивых должен был умереть невинный ребенок? Эта смерть добро или зло? (3 Царств 14:1-18)
Другой пророк, Ахия, которому Иегова поручил помазать Иеровоама на царство, оставался верным всю свою жизнь. Однажды, когда Ахия уже состарился и ослеп, Иеровоам послал к нему свою жену, чтобы узнать, что будет с их больным сыном. Ахия смело передал слова Иеговы о том, что их сын умрет (1 Цар. 14:1—18). Иегова щедро благословил Ахию за его верное служение. Например, этот пророк был удостоен чести внести свою лепту в написание вдохновленного Богом Слова. Каким образом? Сделанными им записями позднее воспользовался священник Ездра (2 Лет. 9:29).
Это событие было пророческим. Иеровоам стал отступником, Иегова сказал, что семя Иеровоама не будет править страной и что в конце концов северное царство постигнет ужасное бедствие.
Отцы ели виноград, а на зубах у детей оскомина.
Иегова отделяет хорошее от плохого и всегда стремится отыскать что-то доброе, Например, решив казнить всю отступническую династию царя Иеровоама, Иегова приказал похоронить должным образом только одного царского сына — Авию. В нем «нашлось нечто доброе пред Господом, Богом Израилевым» (3 Царств 14:1, 10—13). Иегова, образно говоря, просеял сердце этого юноши и нашел в нем «нечто доброе» . Мы не знаем, насколько незначительным или малым было это доброе, но Иегова счел его достойным того, чтобы упомянуть о нем в своем Слове. Более того, он даже воздал за это доброе, оказав должное милосердие этому члену отступнической семьи. В будущем, когда Бог установит свое Царство (Правительство) на земле он воскресит многих к жизни на земле, особенно тех кто остался в его памяти.
Жизнь каждого человека это подарок Бога. Он дает жизнь, а когда забирает жизнь то лишает привилегии жизнь, разрывает цепь. Это не является злом. а закономерным исходом. Умерший отсоединяется от живущих и он может идти на покой вдаль от мучений которые ждали его в будущем и от плохих родителей как в этом случае, даже избавлен от позора родителей. Тут больше мука для родителей что расстались с чадом. ЗЛО НЕ В СИТУАЦИЯХ И КАТАСТРОФАХ, А В ЛЮДЯХ СОДЕРЖИТСЯ. ЗЛО КАК И ЛИЧНОСТЬ ИМЕЕТ ХАРАКТЕРИСТИКИ И СВОЙСТВО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ЗЛО КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В ДРУГИХ, НО В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СИДИТ ЗЛО.