Религия, вера
И всё-таки, судя по ослиной настырности, что хотят отыметь свидетели иегова - душу? Или всё-таки золото-бриллианты???
СИ - это заблудшие овцы с огромной гордыней и недалеким разумом! Потому что проповедывать ересь могут только малоумные либо очень умные но из за своей корысти!
Наташа Наташа
Судя по тому, как пытаются обработать моего близкого человека - это волки в овечьей шкуре
не слушай их этих СИ, бывай в каждую выходные на литургию, постой по 3 часа по стойке смирно, а потом стой очереди на исповедь и на причащение
Все свои издания Общество печатает самостоятельно, до минимума сводя все затраты. Существует система Вефилей (семейных общежитий для Свидетелей Иеговы) при которых имеются типографии и другие производства Общества. Члену “семьи Вефиля” выделяется питание, одежда и минимальная сумма денег на карманные расходы, он же обязан усердно трудиться на благо Общества Сторожевой Башни. В периодике Общества подаются самые восторженные отзывы о Вефилях, что заставляет многих “Свидетелей Иеговы” желать послужить в них. Так, например, в одной из статей о Вефилях говориться: “Только представь себе, у работника Вефиля есть преимущество служить Иегове среди братьев каждый день! Какие великолепные возможности для духовного роста это дает! “...работающий в Вефиле может созерцать красоту Иеговы и иметь множество благословений. Могло бы служение в “Доме Божьем” быть ценным и для тебя? Те Свидетели Иеговы, которым по меньшей мере 19 лет, обладающие хорошим духовным и физическим здоровьем, и о которых, как о Тимофее “хорошо отзываются братья”, могут подать заявление на служение в Вефиле... ” (СБ 15.06.1994. — С. 30—31). Завороженные такими словами, Свидетели Иеговы сами стремятся попасть в Вефили, разбросанные по всему миру. Но при поступлении на работу им приходится заполнять официальное трудовое соглашение, в котором есть и такая статья: “Мое сотрудничество совершенно добровольное и согласно принципам Общества, бесплатное, даже когда моя работоспособность и время потребуются в значительно больших размерах, чем требуемые светской работой. Все заботы Общества о моих необходимых жизненных нуждах: помещение, одежда и др. предоставляются мне на усмотрение Общества. Всякое право с моей стороны на такие требования, даже текущие, необоснованны. Я признаю, что не имею никаких претензий, и заверяю, что и в будущем не буду предъявлять никаких претензий в отношении своего приема на работу и условий ее” .
Наташа Наташа
Тааак. А если воспротивится? Секир-башка?
Свидетели Иеговы проявляют НАСТОЙЧИВОСТЬ, потому что знают, что много ещё на Земле людей, достойных спасения. Именно им они и хотят помочь.
ты в своем уме, что ты городишь?
Наташа Наташа
Кто? Я?!:)
Хотят спасти вам жизнь.
Да пофиг что хотят, главное терпилой не стать:)
Наташа Наташа
Не пофиг. Приходят письма со всего СССР. Это ж как сильно надо хотеть! ? Чего?
И ни то и ни другое. Свидетели Иеговы продолжают дело Иисуса. Пытаются донести до людей, которые сегодня находятся в неведении относительно замыслов Иеговы, истину. Потому что, согласно последнего пророчества, записанного в Откровении всех живущих на земле ожидает война, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога Иеговы. "В тот день Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно" (Захария 14:9)..Все, кто не откликнется на благую весть о царстве небесном предстанут перед его судом и будут уничтожены вместе с нечестивой системой Сатаны.
А по поводу золота-бриллиантов, для нас важны другие ценности: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3).