Религия, вера

Откуда в действительности берутся вести, передаваемые духовными медиумами якобы от мертвых?

Сатанинские слуги откуда могут еще черпать? Только от бесовской силы!
Мойша Кудряшман
Лучший ответ
Из их же воображения.
От Бога Живого, который советы даёт как здоровье поправить и жизнь сохранить.
*...albina ...*
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Вспомните: кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана поставил под сомнение слова Иеговы о том, что непослушание повлечет за собой смерть (Быт. 3:4; Отк. 12:9). Конечно, спустя какое-то время люди умерли, и стало ясно, что Бог говорил правду. Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть — это не конец жизни, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти тела? Пойти на такой обман мог только Сатана Дьявол, которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44; смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи.
от сатаны ибо общение с мертвыми это общение с бесами и демонами, души мертвых не приходят общаться они в покое
Елена Ковшова
если не от мёртвых, то из воспалённого мозга или из мира денег)))