Религия, вера
Как поститься народам крайнего севера?
Народы крайнего севера язычники и этой дурью не занимаются. Это для азиатов дурь придумана.

есть только красную рыбу
Так же, как и всем остальным! Пост - это не диета, а воздержание от греха!
им не надо поститься, даже нельзя! ! это знает каждый священник) )
У них вся жизнь сплошной пост) если они едят оленину, то это не говорит, что они занимаются ЧРЕВОУГОДИЕМ, люди просто выживают в суровых клим условиях
Пост должен иметь цель. Это первый шаг. Затем молитва по этому поводу о цели и просьбе к Господу помочь. Затем человек не принимает пищу и воду например 24 часа. И заканчивает пост так же молитвой. Это истинный смысл и учение о посте.
алень.... утром... днём... и вечером... алень!! ! иногда можно и алениху!!
Не только народам крайнего Севера, но никому не следует держать пост. " Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей через философию и пустой обман, ПО ТРАДИЦИЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, по принципам этого мира, а НЕ ПО ХРИСТУ" (Библия). Иисус такого повеления не давал. Хватит обманывать народ.
Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин.
Но то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Бога Иеговы и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Иеговы помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае.