Религия, вера

Нужно ли уделять внимание пророчествам из Библии? Для чего они нужны?

За что гнали всех ветхозаветных пророков? Матф. 23:37 «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! » За то, что они предсказывали пришествие Господа во славе? За то, что провозвещали падение империй и конечное процветание народа Всевышнего?
Магжан Орымбек
В пророчествах, записанных в Еврейских Писаниях, предсказывалось, когда появится Мессия (Христос) и что он будет делать. Но большинство евреев не прислушались к тем пророчествам. У них были свои представления о том, что должен делать Мессия. И это привело к тому, что они отвергли Божьего Сына. Мы с вами живем в то время, когда Христос уже начал править как небесный Царь и его весть проповедуется людям из всех народов (Матфея 24:14). Но большинство людей ждут чего-то другого.
Библейские пророчества подробно описывают завершение этой системы вещей. В противоположность тому, что можно ожидать в век прогресса, в Слове Бога предсказывалось, что люди будут губить землю. Бедствия, такие, как войны, голод, землетрясения и эпидемии, будут причинять людям все больше страданий (Луки 21:11; Откровение 11:18). Нравственные нормы будут падать. В эти трудные времена последователи Иисуса будут проповедовать благую весть о Царстве Бога во всем мире (Матфея 24:3, 7, 8; 2 Тимофею 3:1—5).

Библейские пророчества побуждают нас задуматься нас о своем будущем.
Nizami Axmedov
Лучший ответ
....Сто восемь квадратных сантиметров+
нет нет и нет

25Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
26Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27Думают ли они
довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих,
которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за
Ваала?
28Пророк, который
видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот
пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном?
говорит Господь.
29Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
32Вот, Я - на
пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят
народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не
посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу
сему, говорит Господь.
Иеремия 23.
Dinara §§§
*M
* Mukhtar **
Вы должны верить Родине, а не иностранным богам . Ваша вера - это энергия . Так отдайте ее Родине, а не черт знает кому . Хотим сразу предупредить вас, граждане верующие, что мы победим . Победим, потому-что победим . Так в сценарии написанно . Ничего личного .
Чтобы знать в какое время мы живет и пророчества Библии точнно отражают в какое время мы живем.
В Библии мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.