Религия, вера
Почему в православный церкви, никто не занимается воспитанием у людей веры и ее укреплением?
свое прямое предназначение, как проповедание веры, изучение Библии мало где выполняется. Зато много всякой утвари в свечной лавке, много разных услуг по добровольно-принудительным ценам.
Rodica Minzu
или вы хотите сказать в РПЦ, и это не касается СИ
Они сами нуждаются в воспитании.
Главное свечки продать и иконы
Бабок чтоль воспитывать. ? Их бесполезно. Они чирии туда ходят излечивать.
Потому что служители РПЦ МП в этом весьма глубоко заинтересованы. И не путайте, созданную большевиками - масонами в 1927 году РПЦ МП, с православием.
Gauhar Kasymzhanova
созданную большевиками - масонами медицину, образование ... и. т. д. вы тоже игнорируете? И к какую Церковь ходите ?
Rodica Minzu
не вижу интереса
Этим СМИ занимаются сейчас.
Rodica Minzu
вот включаю телевизор и не нашел о том что надо верить в Бога и соблюдать Его законы
А почему веру вообще надо воспитывать? Человек либо принимает что либо на веру, либо нет. Навязать веру нельзя!
Rodica Minzu
а почему Иисус говорил апостолам, идите научите
это дело самого человека а не посторонних
Rodica Minzu
попробуй комментировать на ходу "деяние 6:6 я вот не смог этого делать
Этим должны сами верующие интересоваться и ходить на собрания. Конечно немалую роль играют те кто поставлен над людьми, и внятно читать и петь евангелие царства о Божьем домостроительстве..
Rodica Minzu
а вы бывали на литургию стояли по стойке смирно 3 часа .а потом на исповеди и причащение, каковы ваши ощущение .
Слушайте... ну вы сами о своей душе позаботиться что ли не в состоянии.. .
Смотрите сколько книг есть хороших, лучше наставлений какого-нить батюшки... .
Почитайте Игнатия Брянчанинова.. .
Письма валаамского старца тоже замечательные.. .
Работайте, работайте...
Почитайте Игнатия Брянчанинова.. .
Работайте, работайте...
Rodica Minzu
и вы не считайте не нужен духовный руководитель ?
Юрий Кирияк
Я не согласен с вами, Леночка. По учению Св. Иоанна Златоуста священнослужитель должен уподобляться Христу, т. к. является пастырем!
там главное чтоб Бога боялись.. . представляете если человек кричит от страха по ночам -Бога увидел.... такое не закреплять, а лечить нужно или уголовщина получится
Rodica Minzu
Иисус сказал своим апостолам : Идите и научите . Получается ты лукавишь .
А что вы под этим подразумеваете? В православной церкви много миллионов человек. Насколько я понял из вопроса, вы в целом знаете о положении большинства из них, большинства храмов и епархий по всему земному шару. И, исследовав их, не нашли нигде укрепления веры. Странно, в самом деле.. .
Весь процесс духовной жизни подразумевает воспитание и укрепление веры. Может быть, вы плохо искали или искали что-то не то?
Rodica Minzu
я хотел чтобы священники учили о Боге или тот иной стих объяснили, чтобы была контакт аудиторий например в библиотеке, хотя раз в неделю, например изучаю по 5-8 часов в день не сайте православие и не понимаю писание, приходится спрашивать у СИ это происходит в течение 10 лет, вот у меня есть телефоны у служебных помощников, а у священников нет, и не дают
как почему!
потому что каждое воскресение можно исповедать свои грехи и получить прощение!
Rodica Minzu
вы молодей можете стоять по стойке смирно 3 часа
ты туда деньги отнеси, и больше им от тебя ничего не надо.
Rodica Minzu
и отнесу 15 рублей на свечку, куплю 5 свечек и пройду пешком три останови