Религия, вера
Что происходит с христианством?
1936 год - появляются выскочки СИ, это понятно, так как и православие и католики уже сильно зажрались и делиться баблом не хотят ни с кем, поэтому появление умника из за океана предсказуемо и понятно... А что же теперь, христианство совсем умирает? Или ещё есть надежда, что секты сгинут...
Всё зарождается, достигает расцвета и угасает.
Павел Анатольевич Селивёрстов
кто бы спорил, но здесь явно не этот случай...
Санджар Мадаминов
кроме Истины ---она вечна...
Си не христиане, разберитесь изначально со своим пониманием того, что есть христианство ---и многое наладится...
В России даже процветает. Уже и до армии добрались и до школы, людей в тюрьмы сажаютза возлюби врага своего! Так что происходит лишь преврашение религии в политику, слияние с государством: поддержка со стороны государства и финансовая и материальная. Цветёт новая догма евреев.
Павел Анатольевич Селивёрстов
Вы вообще понимаете, о чём здесь речь? При чём здесь религия? Христианство - это учение, это знание, свет, любовь....
Протестанты появились при Петре-1, православие раскололось на секты при Никоновских реформах. Христиансто, как социальная доктрина себя изжило, янки работают над нео-релтгтями, наша элита идет на встречу. Храм саентологии работает в Москве
Павел Анатольевич Селивёрстов
Хочу СВД...
Христианство исторически терпит поражение от Ислама - Константинополь пал и Косово захватили - значит Бог за муслимов. Обзывать сектой - сначала доказать кто прав - Католики - их больше всех или другие. А новые версии ещё будут пока есть спрос.
Павел Анатольевич Селивёрстов
Католики, СИ, православные, мормоны... короче весь этот винегрет - это не христианство, а как модно писать - позднейшая подделка...
Павел Анатольевич Селивёрстов
То, что от Христа...
Дорогой ...все готовятся к приходу Антихриста. Те же самые СИ ждут его не дождутся-когда же он им рай на земле устроит.
Иногда читаешь Евангелие и видишь там горестные слова... Сын Человеческий придя, найдет ли веру на земле.... все идет по плану.. .
Так что не будем унывать, грустить, а будет уповать на Божие милосердие.
Спаси, Господи, и помилуй!
Павел Анатольевич Селивёрстов
Этого сейчас мало!! ! Время упований давно прошло, если я не помогаю творцу, зачем я нужен?
Санджар Мадаминов
Я лично готовлюсь ( и жду ) второе пришествие Христа...
изначалъно была египедская религия в атона единого бога, расшифровка свитков даёт понятъ, что весъ танах буквалъно переписан с них, а новый завет тоже из египедских сект, что даёт понятъ, что иудаизм это первая секта единобожия, а осталъные отпрыски иудаизма, у христианства и ислама тоже много сект ответлений, которые уцепилисъ за какую нибудъ фразу из своих книжёнок и трактуют смысл бытия и замысел бога в иную сторону, короче разница лишъ в том что все идут своими путями к одному, а это апокалипсис, уничтожение неверных сбор узкого круга лиц к самому богу для его же прославления в вечности, если и дествителъно у него такой замысел, то это инопланетянин и легенда о аннуаках не выглядит уж такой небылицей
Павел Анатольевич Селивёрстов
Прочитайте про Зороастризм...
а мормоны и кельвинисты вас не беспокоят?) я смотрю что все на Ответах носятся как с писаной торбой с этими СИ))
Павел Анатольевич Селивёрстов
Секта - широкое понятие, если вы понимаете...
Анастасия Толсторожих
Книга Мормона толстая и на англ. - не читают
Возрождение в ПРАВДЕ Христа:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Павел Анатольевич Селивёрстов
Бред полнейший!!!!
Анастасия Толсторожих
верующие почему-то приписывают сердцу способность мыслить. видимо физиологию человека не изучали.
Даниила 12:4
Сейчас люди имеют возможность читать Писание и размышлять над ним. Поэтому истинное знание не сгинет, а будет умножаться.
Анастасия Толсторожих
и находить в нем несуразности и выкладывать в Инете
Павел Анатольевич Селивёрстов
Кем? Вами? Да не дай Бог такое "знание"!!!!
У меня еще не умерла надежда, что в России сгинут агрессивные, нетерпимые фанатики, которые любое инакомыслие считают вражеским. А секты, что секты? Секта это просто слово, которое усилиями определенных людей и организаций приобрело крайне негативный оттенок.
Павел Анатольевич Селивёрстов
Слово способное убивать миллионы - это очень серьёзно!!!
Санджар Мадаминов
верим и мы, что Бог вразумит сектантов ...и даст им понять, что служа Бруклину ---они вредят России.. Секта это отпадение от учения данного людям Богом ...а кто отпадает от бога ...автоматом вступает в армию сатаны ...что вас ( и других сектантов ) и постигло... Истина одна ...
Самый шокирующий пример непризнания Божьего авторитета показало духовенство христианского мира, которое заменило чистые библейские истины на человеческие традиции. (Сравни Матфея 15:9.) Помимо этого, оно поддержало проведение самых кровопролитных войн XX века, отвергнув этим библейское повеление проявлять истинную любовь (Иоанна 13:35).
Кроме того, духовенство отвергает Бога отказываясь поступать согласно его нравственным нормам, что, например, доказывает непрекращающийся поток судебных процессов, возбуждаемых против священников-педофилов. То, что происходит в христианском мире, напоминает ситуацию в древнем Израиле и Иуде. "Земля наполнилась кровопролитием, и город полон коварства. Они говорят: „Иегова оставил эту землю. Не видит Иегова“ (Иезекииль 9:9; сравните Исаия 29:15). И не удивительно, что многие полностью оставили церкви христианского мира!
Павел Анатольевич Селивёрстов
А что я могу ответить вам как сектанту?
Когда дать кроткому и слабому власть, он становится наглым, нетерпимым и начинает выдавать за истину своё понимание вещей.
Павел Анатольевич Селивёрстов
Да, наверное вы правы...
Санджар Мадаминов
так поступает лишь тот, кто был лже кроток...
Смотря с каким .