Религия, вера

христиане считаете ли вы иудеев людьми писания?

Да, так считаю.
Лариса Ходырева
Лучший ответ
Нет не считаю!
Sadiq Bagirov
Все, кто познал себя и стал человеком.
Только относительно их талмудов.
Если исследуют Писания и веруют в них, то считаем.
Aman
Они единственные кому вручен ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, и они единственные, с кем был заключен вечный Договор. Поэтому любой поносящий иудеев, поносит Б-га. А значит и счастья ему не будет.
Кайыржан ??????
Людьми Писания я назвал бы "исполнителей Слова", т. е. тех, кто исполняет волю Бога, изложенную в Библии.
Филипп Хозов
Письмо Римлянам 3:2:"Прежде всего потому, что иудеям были доверены священные слова Бога"
они их считают жидами
Конечно, Бог не отверг народ Свой. Отступление в Израиле временное, пока не войдет полное число язычников.
евреи - Богом избранный народ, Первенец Всевышнего. по задумке Всевышнего, Он приводит их последними ко Христу, и по этой причине они становятся Первыми!
Иудеи это лютые враги Христа его последователей. Потому, сразу после убийства Христа было обезображено его учение и внедрено в массы Павлом.
Смотря какие христиане. Армяне считают евреев богоизбранным народом и почитают. Русские евреев хают, хотя одному из них поклоняются.
¤Сол¤
Люди писания - термин существующий исключительно в исламе. С точки зрения христиан деление идет только на две категории:
Есть Христиане и есть нехристиане. К нехристианам причисляются Иудаисты - последователи Иудаизма. Иудаистов не стоит путать с Иудеями - народом Израиля (этническими евреями) . Среди Иудеев есть Христиане, среди Иудаистов - нет. Так же как есть мусульмане - последователи ислама (мусульманин не может быть христианином) , а есть арабы - народ, среди которого есть Христиане.
Лучше смерть чем единобожие Ислама, потому что Истинного единобожия мусульмане не знают, а знаю только Христиане.
Ольга Павлова
... и какания, и кушания.
Люди как люди.
Чтобы понять любовь Бога к Своему народу надо понять ветхий завет Как бы кто не хотел, но Христос пришёл спасти их
Они Писания не поняли и нарушили Божьи заповеди.
Иоанн-Богослов, Откровение:
"Говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но — сборище сатанинское. Они уже больше не сонм израилев и не сыны Божий, но сонм сатанин; когда они соберутся в свое сонмище в субботу, то не Господь среди них, а сатана присутствует на их сонмищах. . "

Иисус - иудеям:
"..Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "

МАРТИН ЛЮТЕР /1483-1546/ церковный реформатор, основатель лютеранства:
"Все трусливые воздыхания и вожделения их /иудеев/ сердца преисполнены желанием когда-нибудь поступить с нами так же, как они поступили с язычниками в Персии во времена Эсфири. О, как любят они эту книгу Эсфирь, которая так созвучна с их кровожадными, жаждущими мести и убийства устремлениями и надеждами! Солнце никогда ещё не освещало более кровожадного и мстительного народа, который потому воображает себя народом Божьим, что должен убивать и душить иноверцев. Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними. Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретёна, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица. Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству всё у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны. "

Папа КЛИМЕНТ У111 /1592-1605/ :
"Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян, рабочих и бедняков. Избранным народом нации являются настоящие жители данной страны и члены другой, иммигрирующей, расы или нации в такой стране должны быть рассматриваемы, как пользующиеся только правами гостей. Правовые и законодательные установления учреждаются гражданами данной страны, но не кучкой иностранцев, которые оказались оснащенными чудовищными дозами лени и бедным словарем, движимые сильными страстями и парой жадных глаз. "

....
"Твёрже, чем в завтрашний день верю в великое мировое загадочное предначертание моей страны и люблю её безграничную христианскую душу. Но я хочу, чтобы евреи были изъяты из её материнских забот. ..В течение 5000 ЛЕТ КАЖДЫЙ шаг еврея был направлен одной религией — от рождения до смерти, в беде, питье, спанье, ненависти и веселье, в шёпоте матери над ребёнком, в приветствиях и обрядах. И везде вырабатывалась бесповоротная брезгливость к гою. И потому каждый еврей ничем не связан со мной: ни землёй, ни языком, ни Природой, ни кровью, ни любовью, даже ни ненавистью.
Идёт, идёт еврей в Сион, вечно идёт. Каждая клеточка его тела стремится в Сион. К чему же еврею строить в чужой стране свой дом, украшать чужую землю цветами, уважать чужой труд, хлеб, воду, обычаи, язык? Всё будет во сто крат прекраснее там, в Сионе. Оттого он и вечный странник со своим стихийным кровным презрением ко всему нашему, земному. Оттого-то он грязен физически, оттого во всём творческая работа у него третьесортная, оттого он опустошает так зверски леса, оттого он равнодушен к Природе, чужому языку и судьбам народов, оттого он чаще всего торговец живым товаром, вор, обманщик, провокатор, шпион, оставаясь, впрочем, чистым евреем. "
А. И. КУПРИН /1870-1938/ русский писатель
Считаю иудеев упомянутых в писании историческими личностями.
Вадим Куклин
Такое понятие как "люди Писания" есть у мусульман, и под людьми писания мусульмане считают христиан и иудеев. В христианстве нет такого понятия как "люди писания".
Да, только старого, пройденного жизнью.
Naida R
Иудеев нет, только евреев.
Хочешь знать правду о иудеях читай Терновый венец России (Олег Платонов, православный историк)
Харе Кришна! Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая!
Тот, кто с со всей серьёзностью относится к Писанию, не может просто отрицать, что Иудеи не были избраным Божьим народом, но в 36г. н .е . Св. Дух открыл Петру, чтобы он шел и приглашал к истинному поклонению людей из других наций
14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.Деяние 15 гл.
Современные иудеи только по плоти с израильтяне. Тех иудеев, которых избрал Бог уже давно нет. Здесь говорят, что Бог их не отверг. Отверг. И давно. Еще тогда, когда они убили Его Сына и не поверили ему. Еще тогда Бог начал собирать себе народ из всех народов, пример тому крещение язычников святым духом.
Да, те древние иудеи действительно были людьми из Писания. На них пророчества сбывались. Они благословения от Бога получали. И Бог сам говорил с ними.

После убийства Иисуса всё изменилось.
Насколько я понимаю - они это писание придумали. Судя по библии они обязаны быть такими людьми.
Олег Ващенко
Что- бы всем было понятно -Иссус Христос был иудеем. Остальное домыслите сами.
У меня друг еврей. Это что то!
Да. Но только людьми первой части писания.
людьми писания... странное сочетание
Так и Русские люди, это люди которых Господь Бог упомянул в своем святом Евангелии в числе тех народов которые обратятся к нему к Иисусу Христу, и что он Иисус Христос наш Господь Бог, назовет их за это избраными своими народами, раз мы уже знаем о том сегодня, что Русский народ устремлен ко спасению Христовому, и к нему Господу Богу нашему самому Иисусу Христу в своей праведной вере к нему! ! !А про Еврейский народ же Господь Бог наш Иисус Христос говорил в своем святом Евангелии, что за то, что они не признали его за самого единородного сына Божиего, Господа Бога нашего Иисуса Христа, они как народ будут рассеяны между другими народами, и многие из числа сынов царства Израилева не уверовавшие в него Господа Бога нашего Иисуса Христа будут брошены в геену огненную, за этот их грех! ! !Мусульмане же должны вскоре так же принять Православную Христианскую веру, потому что так мне об этом поведал сам наш Господь Бог Иисус Христос, и Магомед об этом святой пророк его Божий, изначально знал всегда, но в тайне ему необходимо было хранить все сие в своей истиной вере во Христа Иисуса Господа Бога нашего в сердце своем! ! !Мне же вот как и многим из нас Русским людям родные сразу многие народы, исповедавшие различные религии при этом, в предках моих и Мусульмане были и есть, и Иудеи были и есть, и люди Русские веры Православной Христианской были, есть, и будут! ! !Но почему то не слышат многие Мусульмане моих слов пока еще, о том, что им необходимо сейчас уже начинать принимать Православную Христианскую веру которую уготовал изначально для них всех, наш святой пророк Божиий Магомед, посланный когда то в мир наш, самим триединым единосущным нашим Господом Богом Отцом, Богом его единородным сыном Иисусом Христом, и Богом Духом святым, и зря они не верят пока еще моим словам, потому что никто уже после меня не призовет их еще один раз это сделать, и Махди которого они все ждут после меня уже не скажет им об этом, но я и знаю, что он Махди, никогда и не должен открыто прийти явится к людям, а лишь остаться должен скрытым он навсегда для всех Мусульман, потому что святой Божий Коран где о нем говорится искажен грешниками, потому что его судьба святого Божиего Корана это заступиться было за святое Божие Евангелие Господа Бога нашего Иисуса Христа, вначале отдав себя грешным людям на искажение причиняемое ему ими, и не подпустив этим этих грешных людей к святому Божиему Евангелию Господа Бога нашего Иисуса Христа, защитив его от попытки его искажения грешниками, а теперь вскоре наш спаситель Господь Бог Иисус Христос вернет на землю его святой Божий Коран вскоре в своей первозданной неискаженной чистоте! ! !Благодарю вас, и желаю всем вам истиной Христовой спасающей любви!!!
Странно, что евреи молчат.
Христиане считают иудеев чурками и жидами. Ну не только иудеев))))
нет
Интересный вопрос. Пока не встречала ясного ответа на это. По сути - евреи, конечно, люди Писания, потому что оно от них и пошло. Но признают ли это христиане, не понятно: http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=969
У нас такого понятия просто нет. У нас есть христиане, иноверцы и неверующие. И никаких групп религий, которые дальше или ближе к истине. ТО есть мы, конечно, считаем, что монотеисты- нехристиане в каком- то смысле ближе к пониманию Бога, но каких- то льгот это им не дает.
Людьми порока, зла и разрушения.
Мы мусульмане, считаем все народы, к которым были ниспосланы Книги или Свитки людьми писания, Мы не делаем различия между посланниками все они нами любимы. Если бы мы мусульмане жили бы во времена любого из посланников или пророков мы были бы с ними и поклонялись вместе с ними тем поклонением каким они поклонялись. Потому что все они поклонялись одному Единому Богу, что мы делаем и сейчас .Аллах любит и Мухаммада с . г ус. и Иисуса мир ему, и Моисея мир ему, и Давида мир ему, и Авраама мир ему и всех которых Он направил к народам и мы тоже всех их любим .Примите Единобожие и все мы станем братьями и сестрами, и не будет никакой вражды между нами . И все мы будем говорить друг другу МИР ВАМ . Аминь
Да, считаем.
Современные иудеи-"дети дъявола" об этом так сказал Христос 2000 лет назад в Евангелии от Матфея глава 8 стих 44.
А кто такие ИУДЕЙ? Это еврейский народ, это рожденные сыны
Бога, это кто?
Галина Ким
Нынешние иудеи не приняли и распяли Самого Бога. Избранный Бога-тот, кто принимает Христа и творит Его заповеди и дела. Христос Сказал: "не думайте говорить в себе: “Отец у нас Авраам”, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму”. Писали писание люди святые, которые приняли Христа. Теперяшние иудеи не имеют того иудаизма который был, это уже сотни раз изменённые и сотни раз разветвлённые на множество направлений секты.
хабадники поносят Йешуа (Иисуса) - пишут про него разную гадость, сочиняют небылицы и приводят липовые дискуссии в победу иудаизма - но если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на хабад - то все их липовые доводы ничего не стоят - вот например как обламался иудейский мудрец - Нахманид (Рамбан) фильм - ТАЙНА 666 ОТКРЫТА ...
Кого Бог назначал, тот писал !
они такие же люди как и все изуродованные религией.... нет разницы в какой религии ты ортодокс.... все это опиум....