Религия, вера

у кого в году больше праздников? у атеистов или верующих?) ) у верующих кажется что не день то праздник

а у нас только новый год 23 февраля 8 марта ну и еще штук 10 мелких праздников.. у верующих праздники каждый день.. то день рождение апостола какого то то день благоговения праздничного ожидания то еще чего то.. разве излишнее праздновство не грех
что значит праздники у атеистов?
это государственные праздники, для всех. .
и государственных много, профессиональных: день радио, день шахтера, день учителя, день печати, день работников коммунального хозяйства и т. д. и т. п.
у верующих. . у каких опять же
у православных на каждый день найдется праздник: святого, иконы Божьей Матери, библейского события. . и вроде как грех работать, у других конфессий часто не празднуют, все больше в трудах, как кальвинисты. . и даже побольше, чем атеисты
так что, все относительно
Владимир Капич
Лучший ответ
Не у всех верующих, - не обобщайте.
Рамиль Аюпов
Исаия 1:12—15: 12 Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы? 13 Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови...
Имам Исаев
Ну если смотреть на такие праздники, то не верующим только повод найди чтобы посидеть побухать.
А у верующих пусть каждый день будет праздник, но он по настоящему праздник, так как радоваться можно без выпивки. Как наш Пастор шутит, что можно Новый год и без бокала шампаского праздновать и так же плясать от души.
Я так как раньше была любительница выпить, то сейчас радуюсь когда мы собираемся, общаемся, пьешь чай, кофе с выпечкой и так хорошо нам.
Вот в ту субботу приежали Пастора с другого города, мы праздновали, сегодня и завтра будет водное крещение и плюс 8 Марта и мы решили так же праздновать. И я рада, что можно с людьми отмечать что-то и при этом не терять свое истинное лицо и с утра не болит голова.
Жизнь во Христе это каждодневный праздник! Сам господь через Апостолов говорил - радуйтесь!
Каждый день бухать без повода вот это грех!
лучше каждый день жизнь принимать как праздник!
чем пол месяца унывать, потом по указке пить и праздновать, да еще и покупать всякоеарахло к этим праздникам
Prostoy Paren
"Когда Иисус ел с учениками пасхальную еду, он ввел новое соглашение: " Он взял хлеб, воздал благодарность Богу, сказал: " Это означает мое тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне". Больше о каких-либо праздниках в Библии не говорится. Если есть, пусть покажут?
единственный праздник который повелел Иисус справлять -это Вечеря Господня, в этом году это будет 14 апреля. подробности на www.jw.org