Религия, вера

Может ли Дьявол управлять людьми?

Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод) . Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.

Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).

Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).

Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).

Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
Юля Лылова
Лучший ответ
и причем очень легко! особенно когда человек идет за ним!!
Так он это и делает - водит всех за нос.
вот как умрешь так и спросишь
Made In Kg
Может, даже через Библию, только направляя на ложный путь, используя неподходящие стихи Библии, как это делал дьявол искушая Христа.
Большенство людей подчинены влиянию Сатаны. В 1 Иоанна 5:19 говорится: "Весь мир лежит во власти Злого". Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы. Сегодня он управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений - геноцида, терактов и убиств.
Юля Шамко
Может и это у него неплохо получается.
Ankorsev Ankorsev
Вы хотите сказать, что вы себя не контролируете?
Oleg Geringer