Религия, вера

Как пример царя Соломона помогает быть успешным в жизни?

"Соломон стал делать зло в глазах Иеговы"(1 Царств 11:6) Соломон со временем отошел от пути верности и послушания Богу. В Божьем Слове говорится: " Когда Соломон состарился, жены склонили его сердце к тому, чтобы следовать за другими богами, и сердце его уже не было полностью с его Богом Иеговой, как сердце его отца Давида"(1 Царств 11:4)Справедливо выражая недовольство, Иегова сказал Соломону: " За то что ты ...не соблюдал мое соглашение и мои постановления, которые я велел тебе соблюдать, я вырву у тебя царство т отдам его твоему слуге"(1 Царств 11:11) Как печально! Хотя Соломон был успешным во многих отношениях, со временем он вызывал огорчение Иеговы. В самом важном в жизни - в верности Богу - он оказался несостоятельным.
Ольга Опачанова
Лучший ответ
Его мудрость --" Всё пройдёт " ---часто помогает ---не потерять душевное равновесие...
Алексей Сонец
Трудно сказать )
Виктор А
Проси у Бога мудрости и жизнь удастся.
Живи с Богом и дни твои будут счастливы.

Упование на Бога не посрамит человека.

Удачи и чистоты.
Z. Bulatovna
. В Библии также есть пример, который помогает понять, как будет исполнено Божье обещание. Во время правления царя Соломона израильский народ процветал и жил в мире. В то время «жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона» (3 Царств 4:25). В Библии сказано, что Иисус «больше Соломона» , и псалмопевец пророчески говорит о правлении Христа: «Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна» . Тогда «будет обилие хлеба на земле, наверху гор» (Луки 11:31;
Если он слушался БОГА то он был успешен.