Религия, вера

Наука - это вид религии? Ведь обычный человек не проверяет СТО и ОТО - а тупо верит?

человек же верит науке, почему в Бога верить глупо?
Валерия :*
Лучший ответ
Евгений Касько Наука сердечные клапана пересаживает на свинячие, а Христос пока не воскрес.
Александр Чипилев Глупо верить ЛЮБЫМ мошенникам-в том числе и религиозным. Нет про бога ни единого факта.
вопрос о религии, а аргумент -о вере. .
вы уж определитесь. .
религия-это ритуал. .
а-плясок с бубном в день опубликования ОТО вроде бы не проводят :-))
Денис Малеев
Наука от религии отличается тем, что всё подвергает сомнению.. . и посредством этого непрерывно развивается.. . религия же жуёт одни и те же сопли не одну сотню лет...
Шамиль Юнусов
а по русски, без непонятных аббревиатур можно?
We
Westa
Анастасия Деменева Общая теория относительности и Специальная Теория Относительности
Asel Boltaeva Можно.. . ОТО - общая теория относительности . СТО - Специальная теория относительности. Однокамушкин намутил там.
Не зубрите, а пытайтесь понять, и тогда все наладится.
Евгений Касько
А ты веришь в эфир? Я так и не понял почему эта абстракция должна преподаваться в школе как элемент объективной реальности.
Адель Идрисов
Науке мы все вынуждены доверять, и атеисты и верующие. Если надо, что бы ПК работал-наука говорит-вилку в розетку воткни! А молиться или креститься бесполезно. И так во всем. Бог в науке не существует и нет ни единого факта про бога. И в природе соответственно.
Государство и общество должны быть заинтересованы в воспитании не религиозных, а глубоко и
всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и
технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих
целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за
происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и
экономический прогресс нации.
В.
Валька ...
Наука развивается на разуме, а религия искусство развития Души - Ее закон развития - ВЕРА - САМА ЖИЗНЬ.
Чего тупим, земля круглая а не плоская, это проверенно учеными и доказано.
Обычному человеку ее ДОКАЗЫВАЮТ В школе в 11 классе.
Сергей Беленко
Артур Арабачян Приведите хоть одно доказательство пожалуйста.
Наука это то, что можно проверить естественно-научными методами.
Обычный, да, тупо. А ты не пробовала быть необычной?
От того что человек верит или нет - научные факты не перестанут быть таковыми. Самолёты летают и машины ездют не потому что кто-то в это верит. В том то и смысл науки что есть возможность проверить факты, а к недоказуемым вещам применяется вероятность их существования. Например на орбите юпитера с малой долей вероятности может летать чайник, но от того что это невозможно проверить - это не значит что он там точно есть или его там точно нет. Есть вероятность и всё. Так же и с верой в бога если вы к этому ведёте. Есть создатель вселенных и миров или нет - никто не знает и не может этого доказать, но это не означает что он точно есть или его точно нет. И пока дела обстоят таким образом - это и называется атеизм.
Многие вещи доступны пониманию даже простого человека. .
Верить в бога все равно что верить в бэтмена или человека-чайника путешествующего по вселенным в поисках чая. . не нужно доходить до абсурда из-за своего невежества. . не понимаешь что-то тогда скажи: "я не знаю. " Верить необязательно. Лучше допускать и рассматривать разные варианты.
точно