Религия, вера
почему современная культура противоречит духовности?
Бог сказал: по вере вашей - да будет вам. Атеисты верят, что они от обезьяны. О какой духовности речь?
Современная культура, есть плод современной духовности. Учитывая, что духовное это продукт мозга, реализованное в материальном воплощении.
потому что ей пофиг
Духовность исходит от человеческого духа, который с рождения спит или точнее-мертв, поэтому нуждается в возрождении свыше. Какая духовность у людей которые не возрождены свыше и поэтому Христос сказал фарисею и учителю в Израиле-Никодиму, что ему на общих основаниях также нужно рождение свыше чтобы был возрожден и его дух, как и всем людям на земле, иначе получится что мертвые погребают своих мертвецов, а от мертвых духом нельзя ждать духовности.
Культура также является законом, что грешная плоть не хочет выполнять и противится, поэтому и культура под вопросом.
Почитайте о "духовности" на луркморе. Там всё объяснено.
потому что всего лишь отражает состояние людей.
А что это?
Библия учит, что Миром правит Дьявол. О какой же духовности, в его мире, речь .
И опять таки, что понимать под духовностью, вон некоторые считают духовностью стремление к литературе искусству - ложные представление о духовности, чтоб увести людей от истинной духовности также изобретение Дьявола.
Сегодня вера и подлинная духовность — большая редкость. «Не во всех вера», — сказал Павел (2 Фессалоникийцам 3:2). Многие люди всецело посвящают себя собственным интересам и вообще не верят в Бога. Их греховное поведение и бездуховность не позволяют им видеть глазами понимания, ведь, как писал Иоанн, «делающий зло не видел Бога» - 3 Иоанна 11. Не видя Бога в буквальном смысле, эти люди ведут себя так, будто он не видит, что они делают (Иезекииль 9:9). Они презирают духовное и поэтому не в состоянии приобрести «познание о Боге» (Притчи 2:5). «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.. . А мы имеем ум Христа. » (1 Коринфянам 2:14).
Духовный же человек, по словам Павла, проявляет себя тем, что имеет «ум Христа» Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам.
Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» .
потому что современная духовность стала как поп-культура (россия)
Григорий Бахатов
Точно пришли попы и появились панели.