Религия, вера
Почему я боюсь бога? я бес?
Библия делает очевидным тот факт, что «начало мудрости – страх Господень» (Притчи 9:10; Псалом 110:10).
Может внушил кто, что Его надо боятся... а вы послушали не разобравшись...)
норма+
это разве плохо!
Потому, что не уважаешь Его. Слово Бог пишется с заглавной, а не с прописной буквы, если речь идёт о Творце вселенной.
Юлия Ткаченко
да согласен, не уважаю, потому что не знаю кто он, в книжке я и сам могу чё хучЪ написать .
типа у меня от страха уважение к нему должно проснуться?
А сатаны боишься?
Юлия Ткаченко
и сатаны боюсь, я их всех боюсь.
путей к факту множество, ваш самый нелепый
Юлия Ткаченко
самый нелепый -утверждать моя вера самая сильная, а самому даже горы с места не сдвинуть.
Разве - это вера?
верить в бога в 21 веке это тоже самое что по настоящему верить в деда мороза
Юлия Ткаченко
да ты что? Правда чтоль?
Sharafiddin Abduorhan
Хочешь сказать, что люди стали умнее чем в других веках? А как же величайшие умы которые верили в бога? Например Коперник, Ньютон, Эйнштейн и др.
не надо себе льстить. Бояться обычно тогда, когда есть грешок за душой.
Если бы бес боялся. Он бы не стал бесом
Юлия Ткаченко
"бес - страх, отсутсвие, старорусск. "
Он просто страх. Это его природа.
Sharafiddin Abduorhan
Бесы ещё как боятся. Иакова 2:19, 20: ...Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Знание - это сила. Приобретите эту силу и страх исчезнет. Страху всегда надо идти навстречу с мечом знаний о том, кого боитесь. Бог вам сам знание о нем предлагает, а сатана бегает от знаний и других вводит в заблуждение своей ложью.
Потому что на самом деле вы очень строго относитесь и к себе.. . многое не прощаете.. . иногда даже не любите... Оттуда и страхи.... Бог это ЛЮБОВЬ!! ! Он вас любит.. . и улыбается глядя на вас!!!
Юлия Ткаченко
ага, улыбаеца) и радуеца когда я злюсь на людей.
Юлия Ткаченко
то есть чтобы быть угодным богу - надо любить себя? ) хах. Кощунственна сия мысль должна быть.
Приняв такую мысль, любому греху можно найти оправдание.
Да. Вы в вас вселилось БЕСпокойство, потому что отдалились от своей Божественной природы и отождествились с некоторыми идеями ума. Это - вторжение тебя кажущегося, коротко - бес. . или - эго)
Есть несколько видов страха. Боишься огня - не поджигать спичек? Боишься за родных - пьешь Реланиум? Боишься огорчить друга - не дружи, вдруг огорчишь. Если действительно боишься Бога, а не клоунаду разыгрываешь, значит у тебя не все потеряно в жизни. Пригласи его домой, познакомься.
Юлия Ткаченко
харош, зачёт)))!!!
Согласно Библии страх перед Богом -это не панический страх. А страх обидеть. Когда любишь и ценишь кого-то, то не хочешь причинять своим поведением душевную боль. Когда земля наполнилась насилием, мы читаем, что Бог воскорбел в сердце своем. А демоны боятся потому, что знают конечный результат своих действий- уничтожение!!!!
Юлия Ткаченко
да согласен, в итоге я умру.
Грехов много, боишься что накажет.
Юлия Ткаченко
угу ((( а я просто каяца не умею, не верю ж в прощение по малодушию своему.