Религия, вера

вопрос не провокационный! кто читает свяые писания других вероисповеданий (для познания. а не для критики)

Все писания богодуховенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... (2 Послание к Тимофею Гл 3:16-17).
Dil Shod
Лучший ответ
Мое вероисповедание признает все Священные Писания истинными. Для изучения в первую очередь рекомендуются Библия, Коран и Бхагавад-Гита, остальное по желанию и возможности :)
Marco Materacco
Есть мысль, что чем больше языков ты знаешь, тем больше раз ты человек. Может, и с религией так же? Чем больше вероучений ты пропустил через душу, тем больше ты верующий? Может, именно этого Бог хотел? Чтобы люди не разъединялись бы на религиозной почве, а, наоборот, объединялись в служении добру и миру?
Пьотор Змея
Читал очень много писаний для познания. У меня внутри они только дополняют друг друга. Везде описывается разные уровни связи с Творцом, только у каждого своими ассоциациями. Они все верны, но каббала большая из них. Она объясняет более глубже и именно с ее помощью увидел сходство всех учений. Удачи)))
Елена Грибкова
все православные читают именно для познания. Но в процессе этого самого познания некоторые учения не поддаются никакому здравому смыслу
Ольга Ким неужели это вы сказали))) Браво!
В природе не может существовать идеальных писаний (книг) , поэтому читаю всё, на что хватает времени и настроения.
Моя религия, если можно так выразиться, - гибрид. Беру из всего то, что хоть как-то понимаю.
Иван Родионов
Святые писания, помоему одни, только почему-то их понимают по разному. А я думаю, что Бог хотел иначе.
Влад Лукин
Почему нет... на данный момент изучаю Коран. Не думаю что это аморально и меня отлучат от церкви. Современный человек в праве выбирать себе вероисповедания. Времена "темные" прошли
Лео Винарь
чтобы иметь собственное мнение а значит быть личностью читай те все подряд иначе к пропущенному прийдется возвращатся приглашаю почитать мое на блоге@gialal обещаю интересное и познавательное чтиво