Религия, вера

хто такие бесы, и почему обычный человек их не видит?

Это духовные сущности. Бывшие ангелы, примкнувшие в мятеже против Бога к СМатане и ставшие демонами. Человеческий глаз не может видеть духов: ни Бога, ни ангелов, ни демонов.
Татьяна Скуратова
Лучший ответ
Татьяна Фролова да ладно? )
и в правду не может? )
Конечно не видит, они в нашем мире не могут воплощаться, это жители двухмерного мира...
Tahminka Offi©Ial Page =)
Алкоголики видят бесов. Бросай пить и ты перестанешь видить
Татьяна Фролова а кто сказал что я вижу? ) ето всего лишь размышления)
потому что они энергетические сущности, а увидеть их можно только при выходе в астрал.
чтоб увидеть и услышать героин нужен
Marjan Imangazieva
Татьяна Фролова дык, не поверю что в начале 10го века был герыч ...Там же были святые что и без геры его видели.
да видет все - падла- только не признается...
Бесы - это такие глюки. Поэтому трезвый их не видит
#наська.....*
Татьяна Фролова я даже по пьяне их не вижу (((
Yurochka.kamnev
Татьяна Фролова ето ещё что такое ?
кактус пейот вам в помощь)
)))))) ))))))
Татьяна Фролова не балуюсь)
бесы это человеческие мысли направленные против Бога.
зато он их может почувствовать во время изгнания ,
Я чертовка, ну это тоже самое что и бес, но я не буду присылать тебе своё фото так как я тебя плохо знаю) вдруг ты на меня порчу наведёшь
Елена Ханонина
Татьяна Фролова да не)) ) не поверю)) ) на моё, если не убоишься - шли своё, будем знакомы)
Восставшие против Бога ангелы, которые подчиняются Сатане. Они имеют духовную сущность, а не физическую.
бесы - это армия сатаны. Одолевают каждого человека посредством внушения злых помыслов. Думаю, что подходят с левой стороны, ведь недаром мы плюем через левое плечо во многих случаях. Спастись от них можно только через обращение к Богу и крестным знамением. Нужно всегда носить нательный крест. Что касается других религий, то во всех встречается упоминание о злых сущностях. Иной раз Господь попускает, чтобы бесы вселились в тело человека (многих причин мы знать не можем, то при занятиях магией точно может быть) , тогда бес может уже сам вытворять все, что вздумается.
Wolf Vs
Татьяна Фролова а если я не крещённый и пытаюсь увидеть бесов - то получается я самовольничаю? и уподобляюсь бесам?
просто хочется увидеть, толку с етой веры, если толку нет)
Они духовные творения, невидимые нашим глазам, но существующие жители в духовной атмосфере. Они способны воздействовать на наш ум, используя наши мысли, которые мы произносим вслух.
Татьяна Фролова мы не видим их потому что сами ослеплены грехом.
Одно из свойств греха - ослеплять ум, духовное око, если можно так выразиться.

Можно самому думать я святой, и быть убийцей при этом.... Позволяя самому себе многое и не ограничивая ...
Татьяна Фролова их можно увидеть, но это как божий дар, он даётся с пользой человеку, и относится к нему нужно трепетно, и также стараться быть бескорысным, чего ооочень не хочется, иначе дар сразу уйдёт)