Религия, вера

кто такие бесы и почему люди их не видят?

Бес, читай наоборот: "себе". Эгоизм людей порождает это явление.
Венера Марасулова
Лучший ответ
Бесы - в голове, и зрению не доступны.
Игорь Демченко
Видят и очень часто.
Бесы - это глюки. Примерно как в фильме "Мученицы".
Vladimir D Khromakov
Вам знакомо понятие ЭГРЕГОР! это такая энергетическая сущность, созданная людьми. Мозговая информация хранится в световой форме, так скажем - электромагнитной форме, ибо мозговой образ это сгусток энергии. Вот таких БЕСОВ (эгрегоров) насоздавали верующие и попы. Это их поклонники и помощники.
Анюта Зотова
патамушта люди в своём мире живут
Marjona Marjonova
Падшие ангелы. Видеть сущность смерти омерзительно и страшно. Мы их только ощущаем душой в кошмарных снах, а если увидеть и обонять, то это на всю жизнь отравленная трапеза и психическое повреждение.
Aman Berdiev
Почему не видят? Когда за грехи защита человека ослабевает, тогда человек начинает видеть бесов, а вот его ближние нет. Тему развивать не буду. Я уже достаточно объясняла по этому вопросу.
Юра Волков
Лагунов Юрий Христос вроде был без греха, ну и апостолы.... но видели ж бесов...
видят
Юрий Атаманюк
Бесы, это ваши друзья после сильной пьянки.
Бесы, или демоны Сатаны духовные личности и человек не может их видеть.
Н.
Нэтали ...)
Не ту траву курили.
Подсаживаемые сущности. Питаются чувственностью и живут на почве отсутствия разума.
К примеру все религиозные верующие, поклоняются Бесам - кормят их ВЕРОЙ.
Alibek Buashev
Трендец, а в думаете, после этого с психикой у вас будет все нормально!
сгустки негатива
Это духовные сущности. Бывшие ангелы, примкнувшие в мятеже против Бога к Сатане и ставшие демонами. Человеческий глаз не может видеть духов: ни Бога, ни ангелов, ни демонов.
Инна Дедуренко Не глазом единым. Почему же человек до сих пор не создал приборы, которые позволяют отследить их? Ведь человек довольно мудр, он даже бога выдумал
Татьяна Кунышева да ладно? Подвизающийся должен подчинить свои пять чувств этим пяти подвигам, то есть зрение – бдению, слух – богомыслию, обоняние – молитве, вкус – воздержанию, а осязание – безмолвию. Когда он достигнет такого подчинения, то «скорее очистит ум свой и, утончив его ими, соделает его бесстрастным и зрительным» (Добр. Т. 5. С. 108).
Люди их не видят, потому что их выдумали религиозные мошенники чтобы пугать тупых верунов.