Религия, вера
существует ли мир бесов и мир ангелов? если да, то почему мы их не видим* ?*
Существует. Не развиты органы тонкого восприятия.
Мир дураков точно существует...
Дойдет до онейроида, увидите
Ты не видишь микробы и это тебя не ттревожит Зачем тебе это
если мы их увидим, то будем уже несвободны
Михаил Гуртовой
а мы типа свободны? у нас есть выбор? ведь всё равно умрём.
они бестелесные.
есть, но это умственные концепции, есть лишь энергия разных качеств. Не видим потому что частота колебаний энергии разная.
некоторые видят
Руслан Субхангулов
Особенно много видящих в специальных учреждениях закрытого типа...
Из Книги Урантии:
"Духовные существа не обитают в туманном пространстве; они не населяют эфирные миры; их обителью являются настоящие материальные сферы – миры, подобные тем, в которых живут смертные. Миры Центральной Вселенной-Хавоны подлинны и буквальны, разве что их буквальная субстанция отличается от материальной организации планет в семи сверхвселенных. (154.4) 14:2.2 Физические реальности Хавоны представляют собой тип организации энергии, который коренным образом отличается от любой энергетической организации, распространенной в эволюционных вселенных пространства. Хавона характеризуется тройственностью видов энергии; сверхвселенские единицы энергии-вещества содержат двойной энергетический заряд, хотя один из видов энергии существует как в отрицательной, так и положительной фазах. Сотворение центральной вселенной тройственно (Троица) ; сотворение (непосредственное) локальной вселенной двойственно: в нем участвуют Сын-Создатель и Созидательный Дух.
(154.5) 14:2.3 Материя Хавоны – это организация ровно тысячи основных химических элементов и гармоничное действие семи видов энергии Хавоны. Каждый из этих основных видов энергии обладает семью фазами возбуждения, так что уроженцы Хавоны реагируют на сорок девять различных раздражителей. Другими словами, с чисто физической точки зрения уроженцы центральной вселенной обладают сорока девятью специфическими видами ощущений. Число моронтийных чувств – семьдесят, а число чувств у высших духовных категорий колеблется между семьюдесятью и двумястами десятью, в зависимости от типа существа.
(154.6) 14:2.4 Ни одно физическое существо центральной вселенной не было бы зримым для урантийцев, как ни один из физических раздражителей этих далеких миров не вызвал бы ответную реакцию ваших грубых органов чувств. Если бы смертного Земли можно было перенести в Хавону, он оказался бы глух, слеп и начисто лишен всех остальных проявлений чувств; он мог бы функционировать только как сознающее себя ограниченное существо, полностью лишенное раздражителей среды и каких-либо реакций на нее. "
потому что Ангелы - это служебные духи. дух невидим. а бесы - это падшие Ангелы.
Мир духов. Видел на телах людей татуировки? Так вот в их храмах поселились духи и сделали метку, чтобы другие не вселялись.
Михаил Гуртовой
в моём тоже кто-то, страх в сердце сидит (((
Дух неможливо побачити так само як вітер ми бачимо його дію але сам вітер ні