Религия, вера

Пожалуйста скажите, неужели Бог бессердечный? Столько в мире несчастий.. .

Бог создал людей жить вечно, без болезней, старости и проблем. Дал им прекрасный дом и возможность иметь детей и всю землю превратить в рай. Но люди отказались слушаться Бога, захотели жить сами. Такая возможность была дана. Все проблемы- из-за отделенности от Бога.
Но это не навсегда. Очень скоро Творец наведет порядок и восстановит все- что потеряли люди.
Б!
Брюнетка !
Лучший ответ
Алексей Ошкин уже 2000 лет ждем)
Он же не из этого падшего в пороки мира, как и я! Он сам тут пострадал и его унижали, даже на крест послали.
Kg Осмонка
Шолпан Идрисова Так получается, что если Бога убили люди, то он не может помочь нам? Что люди которых он создал сильнее самого Бога? Как понять?
Сейчас ответят это не бог. Все проблемы в нас самих, Подхалимы, думают их за подхалимаж в рай поселят.
Шолпан Идрисова Да, некоторые так ответили... а, Вы не сказали почему... так кто виноват в том, что так много несчастий?
Наоборот! ! Бог очень добрый и любимый!!!! И учит Он нас нашими ошибками которые мы совершаем забывая ЕГО и сразу встретив дьявола который тут как тут подбрасывает нам несчастья!! Тем самым как вы говорите наказывает нас чтобы мы не сбивались с правильного пути!!
Шолпан Идрисова Мне тоже кажется, что Бог добрый...
Тебе-б сквозь три стены в городе научиться смотреть, ты-б возопил Богу: "Бл... ь, чего медлишь?! "
Сергей Стешин
Бог любое несчастье может превратить во всеобщую пользу. А вам слабо?
Лера ???
Шолпан Идрисова Ваша правда, я не могу.. . но как Бог превращает несчасть в пользу? Какая польза, может заменить потерю единственного и любимого ребёнка? К примеру.. .
А при чем тут Бог? Люди сами виноваты во всех страданиях, а потом почему-то винят Бога.. . Почему бы например для разнообразия не обвинить Сатану, или реальных виновников несчастья?
Шолпан Идрисова Согласна, даже очень.
ну дык еврейский бог)
Шолпан Идрисова А, еврейский это какой?
Если было бы сердце давно бы умер
Бога нет, миром правят инстинкты!
A#
Alois' #[Viktoria]
Шолпан Идрисова А инстинкты откуда? Мы же не животные... Вот животные не умеют рисовать, читать, считать, думать, писать стихи и т. д. Мы люди, мы умеем проявлять милосердие, жалость, щедрость ...Разве щедрость это инстинкт?
Cветлана Мещерякова так ты просто тень
бога нет
Шолпан Идрисова Почему? А, люди и земля.. . откуда... цветы, облака, поэзия и вся остальная красота?
в тюрме счястя нет отбудеш срок
Шолпан Идрисова Да, это правда какое может быть счасте в тюрьме.. А почему люди совершают преступления?
несчастье творят люди (т. е мы сами) , а после удивляемся почему Бог не исправляет того, что мы натворили. Тут озадачиваться нужно не почему Бог бессердечен, а почему мы так изменились, что ищем виновного везде, но никак не в самом себе?
Шолпан Идрисова Очень приятно, что есть такие люди как Вы. На мой взгяд это очень правильная мысль.
Вопрос кто виноват в несчастиях ибо Бог говорит людям не убивайте любите друг друга ближнего своего как самого себя и тд кто виноват кроме людей которые выбрали за место добра зло? Кто виноват что люди поступками своими приносят зло а не добро! Кто виноват если люди полюбили зло больше чем добро? Кто виноват в том что люди не слушают слова Божьего в заповедях его ?
Шолпан Идрисова Да, люди очень даже умеют наделать всяких бед.. . но например маленький ребёнок, в чём он виноват? Почему он страдает? Ведь ребёнок не успел наделать зла ?
Мне один человек сказал, что Он Милосердный и всех испытывает, что бы узнать чьи деяния окажутся лучше
Шолпан Идрисова Мне кажеться, что Вы думаете в правильном направлении. Спасибо, от таких разумных слов легче становится.