Религия, вера

кстати тут не которые помешеные на религии старются себя чуть ли не собор на себя повесить и на детей

а что может, вобще кресты делать огромными... опыт уже есть из лихих 90-х, там наверное глубоко верущие люди с ними ходили и бог сделал их олигархами и политиками=)
Ну, другие "помешеные" и без религии.. . Хрен редьки не меняет, как говорится...
Анна Попкова
Лучший ответ
Некоторые кто надо уже на метле в информационном поле летают ))))))))))))))
В чем вопрос-то, достопочтенный ??
Сергей Храмов
На кресте убили того, кого почитают за христианского бога. Этот символ показывает богоубийство. Крест с Иисусом Христом - это символ убийства. Иисус Христос - это символ кровавой жертвы, где в жертву был принесен человек (или "богочеловек"). А ведь убили не кого-то, не животное, и даже не простого человека с точки зрения христианина, а ЦЕНТРАЛЬНУЮ ФИГУРУ ХРИСТИАНСТВА - Иисуса Христа. На кресте умер Иисус Христос, основатель христианства. "Воистину умер". Умер с большими страданиями. Крест для христиан символизирует смерть. Позорную, мучительную смерть.
Крест вошёл в символику христианства. Это очень хорошо подходило к основам христианства. Для христианства имеют смысл только дурацкие раздумья о загробной жизни. Только в христианстве с презрением относились к человеческой жизни "во плоти" Это привело к чудовищным практикам, как "умертвление плоти".
Недаром крест присутствовал на человеческих могилах. Он в данных обстоятельствах символизирует - здесь смерть, здесь лежит мёртвый человек. А когда на кресте висит мёртвый человек? Что это означает?
Кроме кладбищ, кресты устанавливаются на христианских храмах и церквях. Характерным свойством многих христианских храмов является присутствие в них "святых мощей" - трупов каких-то "блаженных" (то есть психически неполноценных) . Христианский храм представляет из себя могилу, место погребения, что уже достаточно для помещения над ним креста - символа смерти.
Но в храме находятся и живые люди. А что они там делают? Они готовятся к смерти. Они пытаются искупить свои дурацкие грехи и спасти свои дурацкие душонки. Зачем? Для "христова царствия". Они уже мертвы для этой жизни. Храм увенчанный крестом является для них своего рода выросшей из земли общей могилой - переходным мостиком с этого света на тот.
Задумайтесь теперь, что происходит, когда человек "осеняет себя крестом", или хуже того, надевает этот символ мучительной и позорной смерти на себя. Этим человек показывает другим людям, что он уже мёртв или хочет умереть. Земная жизнь для него - явление незначительное. Настоящая жизнь для него смысла не имеет. Уважаемый читатель, задумайтесь и над тем, что происходит, когда священник крестит Вашего ребёнка, налагая на него символ смерти! Фактически он накладывает на Вашего ребёнка духовную смерть, гниль и смрад.
Александр Данщиков христианство - религия смерти
невежество кричит, а христианин молчит, вы правы
я хоть и внекого не врю, но мне круно везет))))))))))))))))))))))))))))))))))))