Религия, вера

Способен ли Бог радоваться?

Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. В то время как боги и идолы, сделанные людьми, всего лишь отражают те качества, которые присущи их создателям, всемогущий Бог Иегова сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей.
Таня Зайцева
Лучший ответ
Нет. Существа ТАКОГО порядка не способны на эмоции. Чистая логика и прагматизм.
Ю В
"сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. "-сказано в Библии
То, что люди обладают способностью радоваться, говорит о том, что их Создатель -источник радости.
Иегова в Библии назван «счастливым Богом» . Когда он что-то делает, это приносит радость ему и его творениям. Бог радуется своим свершениям . Он желает, чтобы его созданиям доставляли радость как его дела, так и их собственный труд
Марат Канафин
Человек создан по образу и подобию Божьему. Значит и Богу присуще чувство радости и гнева. Это подтверждает Библия.
Он не только радоваться способен ...Он всегда счастливый 1 Тимофею 1 -- 11 ст.
Бог никогда не перестает быть "радостным" и «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Он счастлив, потому что, ожидая, он продолжает трудиться над воплощением своего замысла — помочь любящим его людям достичь совершенства, которое было у людей первоначально (Римлянам 5:12; 6:23). Он рад видеть результаты своего труда — миллионы людей пришли к истинному поклонению. Иисус сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17). Трудиться на благо других — ключ к собственному счастью (Деяния 20:35). Подобным образом истинные христиане, ожидая Бога, не сидят сложа руки. Они продолжают трудиться, помогая другим узнавать о его замысле для человечества.
Алиночка .
Не способен. Он неизменяем.
Неисповедимы пути Господни — известное выражение из Библии