Религия, вера

Почему можно не сомневаться в том, что чудеса Иисуса происходили на самом деле?

Совершая могущественные дела, Иисус никогда не обращал внимания на себя. Он всегда делал так, чтобы каждое чудо приносило честь и славу Богу. Например, прежде чем исцелить слепого, Иисус подчеркнул, что исцеление будет совершено для того, «чтобы на нем явились дела Божьи» (Иоанна 9:1—3; 11:1—4).

В отличие от иллюзионистов, магов и исцеляющих верой Иисус никогда не прибегал к гипнозу, фокусам, заклинаниям, не устраивал зрелищ и не совершал эмоциональных ритуалов. В его служении не было места суевериям, не находили применения и реликвии. Вспомним, каким неприметным образом, не привлекая всеобщего внимания, Иисус исцелил двух слепых. «Сжалившись, — говорится в Евангелии, — Иисус прикоснулся к их глазам, и они тотчас же прозрели и последовали за ним» (Матфея 20:29—34). Не было ни ритуалов, ни церемоний, ни зрелищ. Иисус совершал чудеса открыто, часто — на глазах у многих очевидцев. Ему не требовались ни специальное освещение, ни подмостки, ни реквизит. Что же касается сегодняшних так называемых чудес, то их часто нельзя подтвердить документально (Марка 5:24—29; Луки 7:11—15).
Иногда Иисус признавал, что у тех, для кого он совершал чудеса, есть вера. Однако недостаток веры у человека не мешал Иисусу совершить чудо. Когда он был в Галилее, в Капернауме, «привели к нему многих одержимых демонами, и он словом изгонял духов, а также исцелял всех, кто был болен» (Матфея 8:16).
Татьяна Эбель
Лучший ответ
Лучше сомневаться. Потому что чаще всего "чудеса" это либо обман и мифы, либо неизвестные пока явления
Потому что дикари.
Анна Ротанова
исключительно от слабоумия
только потому
Андрей Щерба
Если есть Вера в Бога, то не должно быть сомнений и в Чудесах его Сына... Или я не прав?... Сомневаетесь в Чудесах, значит - нет Веры... Ни в кого... Ни в Бога, ни в Себя, ни в людей... Ни в кого...
Olga Golubkina
Потому, что в природе все есть энергия, и Христос знал законы ее преобразования из одного вида в другой, для атеиста это "чудо", а для посвященного это знание законов Бога.
почему -то основные чудеса во всех религиях происходили очень давно. Это прям, как гарантия что никто не проверит за давностью времён
У вас вопросы не корректные. Хотите что то сказать говорите прямо.
Резанова™ †
Бог любит людей и чудеса ее проявление. И во времена Ветхого Завета и во времена служения Христа и до сих дней Бог дает чудеса людям, но это в определенное время прекратится.
Потому что так сказано в Библии. Это слово Бога. И сейчас происходят многие чудеса. Это подтверждает Библию.
Потому что так сказано в Библии. Это слово Бога. А кто сомнивется в этом тот в ловушке у дьявола ибо только он может заставить человека сомневаться в Боге