Когда покупая что-то маме, я вру, что потратила меньше денег, чем есть
на самом деле (деньги мои) , чтобы маму не расстраивать, это плохо?
Религия, вера
Когда покупая что-то маме, я вру, что потратила меньше денег, чем есть на самом деле +
Нет .. уменьшая цену, берешь маму от инфаркта ))
Это жертва ценою в разницу цен.
Как мне это знакомо )) одна проблема - вот подарили мне крутой телефон, который мне совершенно ни к чему, я шкафчик хотела ..
пытала про цену - сказали (а привычку вашу хютрюги я знаю) ,
вот я продала телефон за сумму. которую мне назвали - как раз цена рабочих столов.
Теперь думаю - на сколько меня дарители надули (может еще бы и на антресоли хватило ? ).
Побуждения понятны )) предпочитаю подарки получать в магазине - при моем выборе и контроле за ценами.
Уже не так инфарктно к реальным ценам отношусь - поброжу по магазинам. узнаю что почем ..
Ах детки )- деньги же ваши !! вот и тратьте как считаете нужным, не сочиняя сказки и не подвергая мамок попасть в глупое положение, утверждением что самсунг жк последней модели можно купить за 100 баксов )).
Это жертва ценою в разницу цен.
Если она считает каждую копеечку, то да, лучше недоговаривать)
А стоит ли??? -какое ваше собачье дело какой религией человек интересуется?
...прикрываясь иконами - сердце гниёт от лжи!!!
Любите маму ) Это самое главное.
Неправда во благо есть мудрость.
Врать маме не хорошо. Если я то что покупаю я говорю правду и цену тоже. Она должна знать за сколько ЕЕ ценят. Хотя это глупо конечно, мать то бесценно. Но все же лгать не хорошо.
Это хорошо. Бог Вас вознаградит.
Врать в принципе плохо
+1-1=?
Благими намерениями, но блин, не поступками же )))
Добро от добра идущее, не обязательно злом, обернётся.
Впрочем Зло - границы добра определяет, ежели точнее - "творит добро, всему желая зла". Но это философия. Практика- делай добро и отдавай его людям. Да простятся нам, наши ошибки.
да мля многие так делают
а я правду говорила раньше, типа чем дороже тем я больше люблю её... хотя сейчас мы сильно экономим на ремонт, и подарки друг другу дарить перестали, и последним моим подарком на День рождения были розы и ведь и впрямь соврала сколько они стоят.. . ну это чтобы она не расстраивалась из-за траты общих денег (бухгалтерскими подсчётами занимаюсь я, она бы всё равно не заметила)...
В любой ситуации врать плохо. Это постепенно может войти в привычку. Сделали маме подарок, это хорошо. Тактично маме сказать - о цене подарка не говорят, она поймет.
не знаю, поступаю примерно так же. Потому как знаю, что ее будут мучить угрызения совести. А деньги все равно мои.
Это прекрасно что жизнь Ваша не меряется какой то суммой покупок без сожаления