Умом я понимаю, что мы должны во всем доверять Богу, но иногда страх
перед будущим очень сильный, все время перед каким-то делом думаю о
плохом исходе событий. Я боюсь этим маловерием как бы оскорбить Бога....
Религия, вера
Бояться не грешно, грешно из-за страхов плохо поступать?
типа того - "страха же вашего не убоимся, ниже смутимся - яко с нами Бог! " приходится пересиливать себя иногда
Бога нет, страхи для быдла придуманы. Брось страхи и ты станешь Человеком. Это же смешно, египтяне крокодима Гену боялись, для вас Христа придумали.
Геннадий Архонский
Бог не только есть, он в Вашей душе. Вы часть Его.
Не боится только полный идиот! Главное, плохого не делать, а так, да хоть в штаны можешь ссать (по выражения прапорщика Дегало и не лично вам, а образно) , но поставленную задачу выполнить обязан! )
Что внутри, то и снаружи. Как мыслим, так и живем. Контролируйте все свои мысли и поступки, думайте позитивно, даже если плохо.
«Убойтесь Бога и воздайте ему славу» . Что означают эти слова? Благотворный Божий страх должен побуждать нас ненавидеть зло (Притчи 8:13). Если мы чтим Бога, мы с глубоким уважением прислушиваемся к его словам.
В Псалме 110:10 говорится: «Начало мудрости — страх Господень» . Что это значит? Мудрость — это способность успешно применять знания, что помогает справляться с трудностями, избегать опасностей и достигать определенных целей. Она подразумевает здравомыслие. Началом, основанием этой мудрости является страх перед Иеговой. Почему? Потому что все творение — дело его рук. Оно зависит от него. Бог наделил людей свободой воли, но не сделал их способными успешно направлять свои стопы независимо от его руководства (Иисус Навин 24:15; Иеремия 10:23).
боишься боязнью оскорбить. .
страх перед страхом - это тоже страх.