Религия, вера

Если бы вы были на месте Адама, взяли бы плод с того дерева?

Первой, все же, Ева взяла. Молоденькая и неопытная. А когда человек молод и неопытен, лучше слушать старших) Благодарность ей надо было развивать, за то, что все есть у нее для хорошей жизни. И любовь к тому, кто все это дал.
Георгий Миненко
Лучший ответ
нет не взял, Послушался бы, гласа Бога
Там ещё вкуснее было, просто он даун был - бабу послушал...
Всю яблоню бы спилил... Да чего мелочиться, весь садик пустил бы на постройку коттеджа! :))))
Разумеется. Прошлое всегда легко судить
а разве возможно представить себя на месте Адама?
Надя Брижевич
Не "бы", а взяли. Все, кто повзрослели. Это достаточно ясная халдейская притча о взрослении, в минимальной обработке.
Fellah Dassi
Не знаю..
Алиса Иванова
Думаю что да. Я намного глупее прародителей.
Юрий Овечкин
Во-первых, Адам не брал плод с дерева, его ему дала Ева.
Адам это сделал потому, что больше дорожил отношениями с Евой, чем с Богом.

Ответ зависит от того, что человек больше ценит отношения с Богом или отношения с людьми.
Web Деметра
Абизатильна! Нельзя же нарушать ход истории...
Нет. Адам был совершенен, и на тот момент он легко мог противостоять искушению. Дело в том, что у Адама было не достаточно любви к Иегове. Даже у нас, несовершенных людей, которые страдают в этом нечестивом мире, которые живет не в раю как Адам, не смотря на испытания остаются верными Иегове. А это значит, что любви у нас больше чем у совершенного Адама.
Очень сомневаюсь, что я лучше, чем Адам.
Я то есть, мужчиной бы была? Ох, блин. А чё, вы доказали, то что Адам был? Не, то что плоды были - более возможно) ) Я бы взяла яблочко...