Религия, вера

Свидетели Иеговы полностью лишены критического мышления???

Dimitriy Shekhovtsev
им запрещено размышлять, хотя сказано исследуйте писание значит можно и поразмышлять
Павел Здобнов
Лучший ответ
Не замерял. Единственное что не умеют излагать мысли от себя. Кинуть простыню из цитат или брошюрку это они еще могут. Просьба же говорить от себя вызывает у них неуверенность
Не полностью, но дав ему волю, свидетель Иеговы рано или поздно перестает быть таковым. Поэтому наиболее верные предпочитают задавливать его на корню. "Пища от Раба", дающая готовые ответы на все вопросы, тут незаменима.
Всякая секта парализует разум, чтобы зомбанутые бездумно поклонялись созданным сектой кумирам и не задавали лишних вопросов о том, сколько и кому нести "пожертвований"
Олег Сафонов
В сектах нельзя думать самому, это чревато отступлением. Всё уже готово, только говори цитатами, они имеют волшебную силу.
Михаил Гузун
Они у вас что, соску в детстве отобрали?
Dimitriy Shekhovtsev испытываю ревностное желание помочь адептам культа найти Живого Бога
нет, толъко там где надо, поэтому чрезмерно вылазит где не надо
Если бы я не имел критическое мышление, то не стал бы менять атеизм на православие, а православие на убеждения СИ!
Толя Колесник
Почему лишены? Все учения тщательно проверчются по приводимым стихам. Или у впс слова 'критическое мышление' обязательно означают несогласие, и обязательное наличие противоположного мнения? Ну, есть такие, которые спорят по любому поводу, даже насчёт того что небо не синее а зелёное, но они долго в организации не задерживаются.
Мы верим в Иегову, в замысел Его и мир Его. Мы познали свет веры, поэтому мы ближе к Нему. Почему бы и вам не задуматься о добре, что несёт Он нам?
Nikolai Bobylev_@
Dimitriy Shekhovtsev А как же Христиане других конфессий? Неужели мне, верующему в Господа нашего вечно гореть в аду?
С И не лишены здравой критики но они не критикуют библию т. к. убедились что это слово Бога по этому полностью ему доверяют.
Вопрос не очень корректный, так как у всех своё мировоззрение. Человек может исповедовать религию, истинно не веря.
Dimitriy Shekhovtsev Исповедовать без веры возможно?