Религия, вера
Разделяет ли Бог свою власть еще с кем либо?
После своего воскресения Иисус сказал ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). В 1 Петра 3:22 говорится, что Иисусу «подчинены ангелы, власти и силы» . Власть и полномочия Иисусу дал Бог и именно Бог установил этот престол.
Бог разделяет власть, с Сыном Иисусом Христом
Какой именно?
Библейский? Да, но не любит этого. Дерется в храме с Дагоном
С теми кто Ему служит, но не полновластно
Нет
Делегирует ее своим наместникам.
Ну насчет того, что Иисус не сын Бога - однозначно!
А по поводу Мухаммада (с). . .-он (с) говорил: не делайте меня выше Мусы (Моисея) , [т. к. ] в Судный день Труба возвестит и я воскресну [одним из первых] , а Муса - уже воскресший будет [перед Господом Миров] ! -Есть такой Хадис!
А про Власть - НЕТ Ему соучастников ни на небесах, ни на земле! ! !
Успехов!)
Бог никогда ни делит своей власти!
Смотря что подразумевать под словом бог. Если рассматривать это как все целое (природа, вселенная) , то вероятно нет. Если же смотреть с позиции религиозного культа, то безусловно да... и тут еще вопрос кто с кем разделяет.. патриархи с богом или бог с патриархами.
У Бога нет сынов! И он не давал Иисусу власть. Источники говорят, что весь мир был создан ради Пророка Мухаммеда и он был его самым любимым творением
Неисповедимы пути Господни — известное выражение из Библии