Религия, вера

Можно ли христианину гневаться?

Malvina K.
Гнев может быть у всех. Это нельзя контролировать. Но самое главное "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем"
Анастасия Пестерева
Лучший ответ
вообще гнев разрушает организм
Христос допускал праведный гнев, значит допустимо сие и христианину...
можно, даже нужно
Гневающийся на брата своего подлежит суду, так говорит Иисус, но никто не задумывается что в те времена это было побивание камнями до смерти, а если обвиняемый передавался Синедриону, то смерть была еще позорней распятием на кресте, а геенна огненная подразумевала сжигание живьем на костре, именно от этого высказывания Иисуса Христа и отталкивалась "Святая Инквизиция" когда сжигала не угодных на кострах.
Таня Анисимова
=В пределах разумного= ...И только "По делу" ...
Максим А""""""
Есть такое понятие праведный гнев. Но грань между праведным гневом и не праведным очень тонкая. К примеру и Иисус гневался, но Его гнев был праведным. Николая Чудотворец тоже на первом соборе разгневался на Ария и даже дал ему по щеке. Но это был праведный гнев так как Арий начал оскорблять веру и Бога. И как мы знаем Бог даже наградил Николая за его рвение.
Олег Андреев
Ага и срать, тоже запрещаю )))
Конечно, нельзя, вот католикам можно. Поэтому я Крестоносец, а ты всего лишь Искатель света
Mano Todadze
Гнев - это проявление эмоций, поэтому любой человек подвержен этому. Другое дело -к чему он может привести. В Библии (Эфесянам 4:26) говорится: "Гневаясь, не согрешайте... " T.e. не позволять своему гневу причинить вред себе или другим.