Религия, вера

Очевиден ли вред от атеизма ?

Татьяна Щерба
Очевиден для знающих истину. Не хочу обидеть сравнением, но оно подходящее. Алкоголику сложно доказать, что он- алкоголик, что и это серьезно. Потому что в состоянии алк. опьянения он видит реальность искаженной....
Татьяна Игнатова
Лучший ответ
Только польза! наука технологии созданы атеистами. а врачи?? среди них нет верующих! это нон сенс
Сергей Мелехов
Ирина Романова ну а как насчет того, что те же самые врачи, когда вылечить не могут, к святым отправляют?
Алексей Бочкарёв а хирург - профессор В. Ф. Войно-Ясенецкий, архиепископ для вас не врач уже? по его учебникам до сих пор хирурги учатся. . знаю массу верующих врачей..
Вред от бредовых учений уже свёл в могилу миллионы людей за прошедшие века. И ещё сведёт.
Татьяна Щерба А скольких за короткое время атеистического настроя ?
Для дикарей-да. Атеизм вреден.
"Не убий, не укради"-а не то небесный летающий невидимый колдун будет после смерти тебя жарить на огне. И дикари верят, и боятся (sic)!!!А иначе бы пережрали друг дружку. Ну а так хоть какой-то фактор сдерживания.
Татьяна Щерба Примитивность ваших представлений - убивает
1 вера разрушает традиции. Люди, освободившиеся от традиций, обычно охотно прислушиваются к демагогам и воспринимают с полным доверием их лживые фразы.
2. Разрушение традиций приводит к росту тоталитарных сект. Талибан - типичная современная секта, улавливающая в свои сети людей, потерявших родные корни.
3. вера делает бессмысленным выполнение моральных норм. Если нет жизни после смерти, то глупо поступать нравственно, если это невыгодно.
4. вера антинаучна.
5. вера есть злобное извращение и признак дегенерации.
Ирина Романова Если обосновать нечем, лучше культурно промолчать
Алексей Бочкарёв ошиблась, минусовать хотела
От атеизма нет никакого вреда.
Татьяна Щерба 1. Атеизм разрушает традиции. Люди, освободившиеся от традиций, обычно охотно прислушиваются к демагогам и воспринимают с полным доверием их лживые фразы.
3. Атеизм делает бессмысленным выполнение моральных норм. Если нет жизни после смерти, то глупо поступать нравственно, если это невыгодно.
4. Атеизм антинаучен.
5. Атеизм есть злобное извращениеи признак дегенерации.
атеизм это отрицание, а отрицать нечего. Кто способен что либо отрицать есть такой же верующий в бредни шизофреник.
Ирина Романова ну как же нечего? а Бога?
Ruslan Dzhekatov О__Одруго__О Ты хоть знаешь что такое атеизм?
Очевидны депрессии.
Кирилл ...
каждый верит в то что хочет
Вы в предыдущем вопросе, всё четко и ясно изложили. И даже, блин, не поспоришь!) )
От себя добавлю, что атеизм разрушает личность и волю человека. Начинает гноить изнутри. Если человек упорно не хочет понять, вся гниль и ужас перекидываются на поколения. И так бесконечно, пока род не вымрет или мозги на место не встанут. А это между прочим, наукой доказано!!
Эльвира Яллина
Роман Байрамов Человек гниёт не от атеизма и не от религии, а от отказа использовать свой мозг.
Религия уничтожала народы (крестовые походы) , своих граждан (сжигание на костре) , уничтожала культуры (завоевания и осваивания новых земель Мексики, когда конквистадоры уничтожили племена майя под корень и 90% всего их наследия) . Атеизм был идеологией коммунизма, последователи последнего тоже поступали некорректно, уничтожали церкви и священников, расстреливали невинных людей, но... Чем тогда ваше слово бога отличается от "зверского атеизма" как вы говорите? Вы сами своими утверждениями ставите себя на одну ступеньку с атеистами. Атеисты не кричали, что они вершат божественный суд, когда убивали, зато вы делали те же самые зверства и называли их волей бога, так чем вы отличаетесь-то? Где та нравственность, культура и разум, о которых вы говорите?
N=
Nurkaaa... =)
от атеизма развивается тупизм
Татьяна Щерба Пожалуйста -доводы.
Атеизма харашо, капитализма плёхо
в библии сказано: "сказал безумец в сердце своем нет Бога и развратились.... "мы ответственны перед Создателем и если мы отрицаем это то навряд ли будем делать хорошие дела .Состояние человества и проблемы его это доказывают .скоро Бог вмешается в дела человечества устранить все зло и тех кто это зло намеренно делает не взирая на предупреждения Бога (псалом37:9-11)
Павел Матюшкин Он всегда все решал и решает через верующих.
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. "
(Иоанна 5:25)