Религия, вера

Какой вред принёс атеизм в мир?

Люда
Непоправимый: разрешил критически мыслить )
Ирина Федяченко
Лучший ответ
Переодел гопоту из лаптей в Саламандру. Вот беда так беда. Вам лапти милее, вы их сами добровольно надеваете. Идиоты наверное.
Очень сложно что-то конкретное назвать.. . Атеизм всегда был до крайней степени децентрализован - у него не было каких-то глобальных целей или единых догматов, которые могли бы обратиться вредом.
Ксения Фролова
Заставил религиозных деятелей думать головой - хотя бы немножко.
Для религии нет худшего зла...
Вы удивитесь, но атеизм был всегда. Еще царь Давид в псалмах написал: "Сказал безумец в сердце своем "нет Бога"".
Поэтому нельзя сказать, что когда-то атеизма не существовало. Он был всегда и каким-то образом влиял на пути мира.
толсто троллишь, малышъ (ка)
Я не знаю, какая у вас конфессия атеизма в этой жизни, но попробуйте ответить себе на вопрос : в прошлой жизни вы тоже были атеистом ( родноверие я атеизмом не считаю).
Ирина Тен
Весь атеистический мир живёт в гармонии с природой и подобными... .
Кроме религиозных бизнесменов, фанатиков, и косящих под них...
Вред это вредные привычки людей. Но в религиях их тоже много. Атеизм это вред для тех, кто наживается на прихожанах. Но помоему лидеры религих так ожирели, что это пошло на пользу атеистам.
Ansagan Meirambekovna
К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог – наш враг, – заявил один убежденный атеист. – Начало мудрости – ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм» .
Но в XX веке произошел едва уловимый сдвиг. Отрицание Бога стало менее воинственным; начал распространяться атеизм другого рода, влияющий даже на тех, кто утверждает, что верит в Бога. ПЛАНЕТА, на которой мы живем, находится в условиях кризиса; чтобы убедиться в этом, достаточно каждый день бегло просматривать заголовки газет. Безнадежное состояние нашего мира вызывает у многих сомнения в существовании Бога. Некоторые, называющие себя атеистами, даже отвергают его существование. Так ли обстоит дело и с тобой?
Вера или неверие в Бога глубоко влияют на наше представление о будущем. При отсутствии Бога выживание человеческого рода находится целиком в руках самих людей – такая перспектива удручает, если вспомнить о разрушительных способностях человека. Но веря, что Бог есть, ты, по всей вероятности, признаешь и то, что у жизни на этой планете есть свое назначение, и в конце концов это назначение станет действительностью. (Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Никита Сличный
Люди стали думать головой, это большой вред)))
Евгения Радченко То-то я смотрю, что тебе пол-башни снесло.
Он является одним из факторов, который мешает людям найти истинную религию, стать другом Бога и счастливо жить, в согласии с его волей.
1B
1Lmuradov Begench
Без комментариев.. .

Ян Малевич
Алмагуль Жилиспаева А комментарии-то нужны. Из рисунка понятно только то, что атеизм заставляет Колгарева %%ать кирпичами. Это и есть его, атеизма, вред?
Разрушает всякую веру и духовность и зацикливается на прагматичном, голом уме. не учитывая духовные потребности и как результат моральная деградация и полное потеря чувств-любви, веры и надежды.
Про 100 D@nil Pobedinskii
По- моему, АТЕИЗМ нисколько не навредил Богу, наоборот сыграл роль рекламодателя, подобно действию "жёлтой прессы", удерживая внимание людей на Боге. Внимание есть внешнее выражение Души. При этом в любом случае (критикуют или восхваляют объект внимания) возникает на тонких планах связь с этим объектом. БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ БОГ ПРОНИКАЕТ ПО КАНАЛУ связи и подсознание атеистов просветляется Светом Истины. Известно ведь, что для подсознания частицы "НЕ" И "НИ" не существуют. Пример- жизнь апостола Павла, который очень активно боролся с христианством и потом стал одним из самых преданных апостолов.
D G
Все стали жить "шкурным интересом".
Сергей Р вы - это еще не все.