Религия, вера
В странах где большие зарплаты, пенсии, бесплатная медицина, чистая экология и тд-там не нужен Бог?
Если бы вы там жили вам бы была нужна вера и религия?
Гораздо больше чем здесь...
посмотрите, как живут католические и протестантские страны, процветают, а те кто наследовал византийскую религию живут в бедности, значет нет в этих церквях Духа Святого, не помогает Бог
Естественно) . Чем благополучнее страна-тем меньше людей, отвлекающихся на богов).
Раз там как у Христа за пазухой, не тем паче ли нужно возносить ему хвалу?
Я и у нас в нужде и скорби не перестаю благодарить Его.
Татьяна Руднева
а что ж он вам не помогает-то?
в таких странах почти все атеисты. .
а в странах третьего мира... веруют поголовно все..
это все временно, потом им предстоит очищаться в более жестких условиях жизни, иначе ненормальный разум в них созреет, из за молчаливого пособничества палачам
Иван Лебедев
если я ничего страшного не совершил, то от чего мне очищаться? или очищать будут все равно, что бы им было чем заняться ?
он и в других не нужен, все равно не помогает
Таких стран нет, был советский союз так его крохоборы демократы развалили и растащили по крохам в карманы свои злата и наживы ради.
Инна Суховеева
Не смеши. В скандинавии в этом смысле все гораздо лучше, чем советском союзе.
Да вера и религия нужна.
Ольга Буханова
удерживать дураков в страхе божьем
Бог нужен всем и всегда. просто не все осознают и понимают это.
Люди, даже в самых развитых странах и при самой продвинутой медицине могут предложить костыль со стразами- а Бог предлагает полное исцеление от всех болезней в скором будущем. Вот и сравните. И так во всем.
если народ туп - религия целнессобразна
значить, Христос говорил шо в Царствие Небесное можить влезть тока нищий. То есть нет. Извиняюся, не так. Он говорил: проще верблюдУ пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в ЦН. Енто означаить шо в благополучных странах мало или вообще нету людей которые туды влезуть. Значить шобы туды влезть лучше жить в самой бедной и отсталой стране. Но если вам не повязло и вы живетя в развитой стране то не отчаивайтеся потому что Христос давал совет на такой случай: надо раздать все имущество и следовать за Ним и тогда все-таки будить возможность влезть в ЦН!
Анастасия Кузьмина
Иисус говорил о богатых, а вот живущих в достатке хвалил, тот кто принимает бедного, оденет нагого, даст денег для исцеление благословлял