Религия, вера

В гробу Иисус был живым или мертвым?

Бог всегда Жив
Александор Курочкин
Лучший ответ
На кресте Иисус потерял сознание и был таким замурован в склеп, но там его привели в чувство и переодели в садовника.
**лариса*** У.
Тело мертво, Дух же жив.
Максим Луков
"Замуровали, демоны! " (с)
Oly Ivashkova
спроси патологоанатома не доверяй слухам толпы
Андрей Соболев
Уважаемая, обратись к Нему с молитвой. Ответ обязательно узнаешь из первых уст)))
то, что нельзя обьяснить буквально, обьясняют абстрактно.
А кто его потом откапывать будет?
Ольга Кучумова
Конечно мертвым! Разве Писание может обманывать? Кого тогда Бог воскресил? А пример с Ионой
Иисус привел иудейским руководителям: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» .

Иисус объясняет, что он хочет этим сказать: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» . Иону проглотила огромная рыба, и когда он вышел из ее чрева, это было подобно воскресению. Таким образом, Иисус предсказывает, что он умрет и на третий день воскреснет.

И тем не менее позднее, когда Иисус действительно воскресает, иудейские руководители отвергают «знамение Ионы» .
Поэтому Иисус говорит, что ниневитяне, покаявшиеся после проповеди Ионы, восстанут на суд, чтобы осудить иудеев, отвергающих Иисуса.
Nastia Zhevakova
Сергей Коринь 18 Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни,
19 в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам,
20 ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя. Но Бог терпеливо ждал, пока будет построен ковчег. Лишь немногие попали в него, всего восемь человек, и они спаслись по воде.
1 Петра 3.18 Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни,
Живого в гроб? Такой казни даже римляне не практиковали. Если бы не умер, то и не воскресил бы его Бог. Зачем тогда этот иллюзион. Но тогда не принёс бы и жертву за грех Адама. Не выполнил бы основную миссию, с которой его Бог на землю послал. Вывод прост, Ален, согласна?
Был мертвым, но на третий день Бог воскресил его...
**
*paradise ***
мёртвым
Andrey Kobtsev
исус был в суперпозиции
*paradise *** В какой это такой суперпозиции интересно?
Вы с Гоголем похоже перепутали.
клоуном был
Он был как кот Шрёдингера.
Его заживо похоронили? А воскрешение было фейком?