Религия, вера
В гробу Иисус был живым или мертвым?
Бог всегда Жив
На кресте Иисус потерял сознание и был таким замурован в склеп, но там его привели в чувство и переодели в садовника.
Тело мертво, Дух же жив.
"Замуровали, демоны! " (с)
спроси патологоанатома не доверяй слухам толпы
Уважаемая, обратись к Нему с молитвой. Ответ обязательно узнаешь из первых уст)))
то, что нельзя обьяснить буквально, обьясняют абстрактно.
А кто его потом откапывать будет?
Конечно мертвым! Разве Писание может обманывать? Кого тогда Бог воскресил? А пример с Ионой
Иисус привел иудейским руководителям: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» .
Иисус объясняет, что он хочет этим сказать: «Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» . Иону проглотила огромная рыба, и когда он вышел из ее чрева, это было подобно воскресению. Таким образом, Иисус предсказывает, что он умрет и на третий день воскреснет.
И тем не менее позднее, когда Иисус действительно воскресает, иудейские руководители отвергают «знамение Ионы» .
Поэтому Иисус говорит, что ниневитяне, покаявшиеся после проповеди Ионы, восстанут на суд, чтобы осудить иудеев, отвергающих Иисуса.
1 Петра 3.18 Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни,
Живого в гроб? Такой казни даже римляне не практиковали. Если бы не умер, то и не воскресил бы его Бог. Зачем тогда этот иллюзион. Но тогда не принёс бы и жертву за грех Адама. Не выполнил бы основную миссию, с которой его Бог на землю послал. Вывод прост, Ален, согласна?
Был мертвым, но на третий день Бог воскресил его...
мёртвым
исус был в суперпозиции
*paradise ***
В какой это такой суперпозиции интересно?
Вы с Гоголем похоже перепутали.
клоуном был
Он был как кот Шрёдингера.
Его заживо похоронили? А воскрешение было фейком?