Религия, вера

Так Иисус сейчас живой или мертвый?

просто он хоть и сын бога но мать то у него человек... а это как бы налагает определенного рода ограничения на продолжительность жизни. Сколько вообще он проживет еще?
Они с Лениным близнецы братья и живее всех живых...
Александр Горбунков
Лучший ответ
Ни каких ограничений у Иисуса живого нет. Он духовная личность-Царь небесного правительства Он руководит видимой организацией на земле- проповедью. Он слышит .видит нас, но молитвы слышит его ОТец Бог Иегова через Иисуса..
Юля Самойлова
Пациент скорее всего мертв чем жив.
Mark Kovyazin
Фамилия Иисуса - Шрёдингер.)
Dzamilya Goch
Так замочили его 2 тышшы лет назад, с тех пор каждый год пытаются поднять этого зомби...
Роман Пищулин
Иисус жив.
Он воскрес и имеет уже новое, преображенное, вечное тело.
Это тело не может уже умереть.
Жиембай Пралиев это хорошо или плохо? ведь вечная жизнь это не всегда хорошо...
По логике, что ежегодно воскресает? Отметили воскресение, это денек, остальное распятие, и смерть.
Айгулька ***
Так библию открой и почитай о воскрешении, хули тупишь и троллишь.
Жиембай Пралиев да я не тролю я.... интересно же
библии при себе нету
Человек - Душа Живая.
Arkl Romantic
Надо спросить у Шрёдингера
Диана Кумища
он живой, воскрес из мертвых.
Андрей Fleibyjd
Живой... или мёртвый!
Иисус Христос живой, есть и будет всегда, рядом со своим отцом Богом в Небесном Царстве, руководит проповедью спасающей Благой вести по всему миру
Kirill Jakovlev
Спросите у него
Он сын Бога по Духу! А плоть - материальная, как и всех людей.
Кроме того мы все его братья и сёстры по Духу - такие же дети божьи, как и Иисус!
Mark Kovyazin И справочка у него есть из больницы?
Жиембай Пралиев ну да жаль я не могу чудесами чудить как он
Здравствуйте!!!! Вы забыли что родители Пресвятой Девы Марии были бесплодны, и дочь им даровал Господь, ибо знал, что Дух Его Матери будет именно в этом дитя. Спасибо за вопрос!!!! Христос Воскресе!!!!
Он- правящий Царь среди врагов-демонов и спасает проповедью и обучением людей. Для тех кто хочет жить под его правлением он скоро очистит землю от зла.
Жиембай Пралиев чему он учит?
Иисус воскрес к небесной жизни и сейчас правит как Царь.
Живой конечно, как уж больше 2000 лет. Небесный Отец (Творец Вселенной) воскресил Иисуса на 3 день после его казни.
Жиембай Пралиев 2000 лет... интересно как он сейчас выглядит)
1 Петра 3 :18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
товарищ иисус жил, жив и будет жив . в. и. ленин
Fedya Mahkamov
да.. предъявите тело!!!
Конечно Иисус живой, Бог его воскресил из мёртвых. Только он сейчас живёт в небесной сфере как духовная личность.
Zhan Бауыр
Иисус еврей
Любаня ****
Жиембай Пралиев понятно, появляется 3 состояние,
1 живой
2 мертвый
3 еврей XD
он живой, после смерти Бог его воскресил как духовную личность, Сейчас Иисус согласно библии царь небесного царства! почему мы его не видим? потому что он духовная личность, а мы не можем видеть духовную личность
Живой, живой!... В той же палате, где и Наполеон)))
Он уже давно умер как человек, но живет как духовная личность.