Религия, вера
почему люди верят гаданиям? картам? магам? оккультистам?
от страха неизвестности
Вероятно потому, что они говорят правду...
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Потому что приходят.. . когда беда. А когда беда.. человек ищет любой выход.. даже продать душу дьяволу.. только бы спасли.. только бы помогли. И помогают. Главное на коммерсанта не нарваться. Да и люди владеющие колдовством.. обычно принимают только по рекомендациям.. и деньги для них не главное.
Жириновскому, Властелине и мавродям.
Потому что сейчас везде показывают как это правильно и полезно. Много оккультных книг продают, вот и "воспитали" так общество. Но мало кто задумывает о том, что Библия пишет по этому поводу.
Я верю потому что сама гадаю))
Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей:
* Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
* Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
* Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).
* Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
хотят быть обманутыми
По той же самой причине, по которой многие поверили "Свидетелям Иеговы"! А именно из-за желания, что бы кто-то за Вас сделал Вас хорошим, что бы кто-то разжевал для Вас все прописные истины и т. д.
как то не правильно сформулирован вопрос. . .)
Все эти элементы человека развивают, его духовность как минимум)
А предсказания, они штука вероломная ...сто % предсказание знает только Бог!! ! )
Вот, что вас к примеру развивает как личность? библия и кулинарная книга? Представьте, я вас спрошу, почему вы верите в кулинарную книгу? )
Одно и тоже...
Потому что "весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). Находясь под влиянием этой злой личности, люди реально ощущают на себе его воздействие, именно теми методами, которые Вы упомянули в вопросе. При желании можно освободиться от этого опасного влияния.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. "(Второзаконие 18:9-13)
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матфея 7:21-23)
Гал. 5:19—21: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм.. . О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» . (Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов. Поступая так, он действует заодно с заклятыми врагами Иеговы Бога. Спиритизм не может по-настоящему помочь, он может только причинить непоправимый вред.)
Из-за стаха. Людям страшно сознавать что они одни в этом мире, а основные законы - хаос и анархия. Им проще обманываться, тем более данный "рынок услуг" не стоит на месте.
Не верят Богу.
"все дороги нас ведут домой*(нравится-не нравится) )
--
!
?
...
прямые короче
--
!
?
...
прямые короче