Религия, вера

Если я называю Бога Иеговой, то я СИ?

Любой человек, который уважает Библию, признаёт, что имя Бога-Иегова.
Viktor Karavaev
Лучший ответ
У меня вообще складывается впечатление, что люди, которые скрывают свои лица за аватарами, а имена за никами, просто мелкие сектанты, трусливые и двуличные... ( конечно это моё личное мнение)
У БОГА миллион имён если я называю Бога Кришна тогда кто я?
Это значит, что ты последователь Петра Галатина. Который и придумал это слово в 1518 году.
Наталья Ляхова
Вот уж никогда бы не подумал, что, будучи махровым харизматом, был заодно и СИ.. .
Хотя таки да, трактатики раздавал...
Вы все повторяете слово в слово, что СИ.
Имя Иегова - одно из множества Имён Божьих! Вам, "Свидетелям Иеговы", ежедневно дают ссылки объясняющие, этот вопрос! Но Вы ведь их не читаете! Ваша задача, поставленная вам сатаной, - посеять сомнение у настоящих христианhttp://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_imena-all.shtml
Лена Фомина
Сергей Пушкарев У тебя не Библейские ссылки, а человеческое учение. Измышления древних религиозных руководителей.
Да хоть Епихондрием его называйте, от этого сказка былью не станет.
Ina Mandazi
Иегова это имя Иисуса Христа до рождения на Земле...
Zhaukazin Bozaeva
Viktor Karavaev Имя Христа до рождения на Земле-Слово. "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.  Оно было в начале с Богом.  Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын"
Ха, евреи в таком случае таки тоже СИ.
НЕт
если Святое имя Иегова расшифровывается как-Иисус Христос, зачем Его скрывать и шифровать
Закамуфлированное по "Иегова" Имя Бога в таком виде, с разницей, зависящей от языка написания, принятое сейчас всеми странами, действительно есть и в Синодальном переводе. От того лично у меня возникает недоумение по поводу цельности восприятия текста Библии религиозными фанатиками, отвергающими очевидный факт наличия единственного Имени Единственного Всемогущего Бога Отца.
Хотя, по моему мнению, Имя Бога не надо никак ни переводить, ни как не менять написание, кроме как в оригинале. Вот тогда бы точно ни у кого не было бы причины спорить с очевидным фактом отличия Бога Отца и Сына Бога - Иисуса, в составе которого есть Имя Бога в краткой форме, имеющего смысл зависимости от Бога. Имя Бога свято, то есть отделено от всего мирского, и только в таком виде Бог дал Свое Имя людям. Удобство же произношения и написания люди посчитали главнее святости. Это их выбор, и выбор тех, кто потакает этому выбору.
Фанатики других вер, видимо, считают, что Бог сменил Свое Имя на Иисус. Хотя нам из Библии известно, что Бог Отец дал Иисусу другое имя, неизвестное нам пока.
Здесь многие так реагируют. Назвал Бога Иеговой - полезай в кузовок.
Vl
Vladimir
Чтобы стать Свидетелем Иеговы, мало называть Его имя, нужно поклонятся правильно: ежедневно изучать библию, посещать собрание, систематическая молитва, исходящая из вашего сердца.
Дима Антонов
Faik Kerimov свидетель значит очевидец: "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши", а вы ни лица не видели, ни голоса не слышали. А свидетель ложный отличается от верного свидетеля тем, что говорит много лжи.