Религия, вера

Адам с Евой скушали яблоко? Почему именно яблоко упоминают те, кто Библию не брал в руки?

Полотна ренесанса ввели в заблуждение.
Натаха !!!
Лучший ответ
Это фантазия художников, которым хотелось нарисовать то, что в Ветхом Завете названо просто "плодом"
Алёна Русскова
На Древе познания рос виноград. Трогать его нельзя было, так как из него нужно было приготовить вино на Субботу, чтобы Её Освятить. Нарушив этот запрет, Адам сделал вино и упился подобно свинье, то есть уронил Имя человека и Подобия. То есть он своим поступком оскорбил Творца. И был отправлен в изгнание. А казалось бы, имей терпение.. . И тебе этот бокал подадут...
Янина Манойло
это для вас так значимо)) смысл то не меняется...
Андрей Лут
Первоначально яблоком называли плод любого дерева и кустарника (исключая ягоды, но включая орехи) . Отсюда пошло и библейское запретное яблоко — т. е. «запретный плод» (не обязательно яблони).
Вкусили запретный плод с древа познания добра и зла в эдеме не знаю от чего евреи решили что это яблоко по их традиции это яблоко.
Vladimir Bernic
Ясным языком сказано-ПЛОД ПОЗНАНИЯ, НА ОПЫТЕ, НА СЕБЕ ИСПЫТАЛИ ДЕЙСТВИЕ ЯДА.
Marina Marina
ошибка перевода для Европы - они других плодов не знали
1) если вы про ту сомнительную райскую историйку, то
2) никаких яблок там не было и быть не могло
3) если пораскинете мозгами, и сами сообразите, что для яблок там слишком жарко
4) даже для гораздо более северной Греции яблоки довольно стремный фрукт - Геракл за яблочками на самый крайний север поперся. ни в Междуречье, ни в Аравии, ни в Палестине, ни в Египте яблоки исторически не растут. даже в Южной Греции еще жарковато. яблоки в России хорошо растут) ) ) кстати, греки любили борисфеновские яблочки ))) т. е. с Днепра.
5) что было? наверное, фиги
6) а в еврейском тексте сказано просто "плод" (пери)
7) это может быть любой фрукт, овощ, трава
Саня Например
Ну можно и поржать. Адам познал Еву, посредством яблока. Фалоэмитаторов тогда ещё не было, пришлось пользоваться яблоком. Ведь блин бананы тоже не завезли, а огурцы были наверно в салате только, резаные. ))) Блин, ну и нафига вам эта чушь библейская?