Религия, вера
Зачем христиане всегда доказывают чья вера истинная?
Нужно проповедовать Истину с любовью. Разоблачать ереси и ложь так же.
Они этого не доказывают, они это просто говорят. Бла-бла-бла. А зачем? Ну, видимо, потому что если собственную веру признать ложной, то придется самого себя дураком признавать. А христиане - слабые создания, им такой подвиг не по силам.
личные отношения с Христом без Церкви никакой пользы человеку не принесут, именно о этом и говорят всем заблуждающимся христиане, в надежде на то, что заблуждающие перестанут заблуждаться
Историю Костика императора изучи. Христиансттво не от бога, а от идеологии. Захват территорий-осерва хрисианства.
чтоб себя убедить-доказывают другим, чтоб бояться перестать-запугивают других, отношения с Богом зависят от умения любить, т. е. принимать аскезы во имя Бога, а не просить для своего благополучия. У кого есть отношения с Богом те никому уже ничего не доказывают и адом не пугают, им просто хорошо
Каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной. Иначе зачем же ему ее исповедовать? Христианам советуется: «Удостоверяйтесь во всем; твердо держитесь лучшего» (1 Фессалоникийцам 5:21, НМ) . Человек должен удостовериться, основаны ли его верования на Священном Писании, ведь существует только одна истинная вера. Это подтверждается в Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение» . Иисус не был согласен с распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, или религии, ведут к спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».
СПАСЕНИЕ через Христа, которого не познал мир:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Христиане ничего никому не доказывают, это атеисты всё время спорят.
А зачем Христлс это делал и первые христиане?
Фанатиков хватает в любой вере
Во-первых - мы не всегда это доказываем.
Во-вторых - доказывать это бесполезно.
В третьих - мы вообще не ставим перед собой задачи - что-то кому-то доказать.
Мы стараемся просто любить своего Бога, и с людьми поступать по его заповедям.
Вот и всё.
Другое дело, что у большинства из нас это плохо получается - что правда, то правда. К сожалению...
Во-вторых - доказывать это бесполезно.
Вот и всё.
Можно указывать на ошибки в трактовке событий, фраз, лиц, ссылаясь на известные факты, слова из Библии, аргументируя свое представление без нарушения связей в логике мышления.
Доказывать веру бессмысленно. Вера от знания.
Если вера от догмы, то тут уж ничего не попишешь.
От атеизма.
Спасение возможно только через Христа Спасителя, остальное всё от лукавого !!!
Каждый доказывает свою правоту. Это общее свойство любого человека. От религии и воспитания не зависит.