Религия, вера
Бог изгнал Адама и Еву с неба?
Хотя бы из интереса, чтобы выяснить это, почитайте внимательно слово Божие, Библию! А пока - вот, краткий ответ: "И создал Господь Бог человека из праха земного (!), и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. И насадил Бог рай в Едеме на востоке (!), и поместил туда человека, которого создал.. . И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному.. . И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.. . И (когда Ева и Адам согрешили, нарушив заповедь Божию) выслал его (Адама - разумеется, вместе с Евой) Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке (!) у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни" (см. БИБЛИЯ, Бытие, 2:7,8,18,21,22; 3:23,24).
Из Эдемского сада который рос в раю на земле .
Адам означает - ПЕРВЫЙ! Ева означает - Жизнь! Так еврейские мудрецы описали появление на Планете Земля появление ПЕРВОЙ ЖИЗНИ на Земле. А, то что Жизнь на Земле зародилась внутри Космоса, то получается как бы "изгнание", хотя всё это аллегории и символы, чтобы оттенить появление человека на Земле, провести такую образную границу между Космосом, в которой человек живёт как рыба в воде, и планетой Земля! Хотя отделять человека от Космоса, это глубочайшая ошибка. Мы в НЁМ и никуда от этого не деться.
Если рассмотреть версию создания человека пришельцами - то людей выгнали из инкубатора. Как гепотеза. А вообще в библии чувствуется почерк материалистов которые позабыли про душу и рассматривают человека как материю которая отживает свое и ожидает час суда в который каждый воскреснет тоже как плоть и будет жариться как мясо. . В общим одна материя и ни какого понятия о душе
нет
Эге.. . на этом небе была организована добыча "хорошего золота" и располагалась Ассирия...
Этот садовый участок "Эдем" был на территории нынешнего Ирака.
Нет. Из земного рая. Для нас он закрыт навсегда. Но открыт теперь небесный.
Айнур Кульназарова
5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный
Alena Satayeva
Где это место? Хочется на херувима взглянуть. Ну или хотя бы на замок.
Не было этого, Бог расположился на земле и хочет добиться Своего, того что небе. чтобы земля дублировало все что делается на небе, отражалось на земле. Он обезопасил Адама, чтобы он став грешником от одного дерева. не стал вечным грешником от другого дерева, которое увековечивает настоящее положение в котором находился Адам.
С Эдемского сада, а он был на земле.
=A*n*ё*k*@= =Kus@inov@=
Он и есть... вернее то, что осталось!
нет из за низ мы решились рая, я бы на их месте не трогал это яблоко, у них и так их куча была. Я иногда думаю зачем они так сделали.
Инна ****
Это аллегория, основанная на вавилонских обычаях.
Означает, что они повзрослели.
Нет. Смотри пред. ответ.
Читаем Бытие 1, 2 главы.
Из Рая.